Пользователь Инстаграма рассказала о тестировании лайков к комментариям

Пользователь Инстаграма Стася Чекальская рассказала об обнаруженной ей новой функции сервиса. По её словам, в приложении тестируется возможность оставлять лайки к комментариям — так, как это можно делать в Фейсбуке или «ВКонтакте».

Фото @saleep

Судя по опубликованному Чекальской изображению, кнопку ответа (раньше доступную по свайпу) перенесли под текст комментария вместе со счётчиком лайков. Справа от комментариев появилась иконка с сердечком.

По словам Чекальской, по нажатию на количество лайков можно посмотреть, кто их оставил — так же, как и в случае с обычными лайками к постам. Она утверждает, что смогла обнаружить новую функцию лишь на одном из четырёх своих аккаунтов.

В октябре читатель TJ Илья Гришин обнаружил признаки тестирования функции прямых видеотрансляций в Инстаграме. В компании тогда не прокомментировали её скорое возможное появление.

Спасибо за наводку Стася Чекальская
0
34 комментария
Написать комментарий...
Будущий звук

Спаааааааам, уберите спам!

Ответить
Развернуть ветку
Чуждый браслет

Кстати, мне сегодня первый раз пришло уведомление, что зарепорченный мной аккаунт был забанен. Это что-то новое или просто все мои предыдущие репорты они игнорировали?

Ответить
Развернуть ветку
Жесткий бокал

так уже где-то полгода)
видимо, игнорили

Ответить
Развернуть ветку
Административный Филипп

Мне еще весной начали приходить такие уведомления — то кого-то по репорту годовалой давности забанили, то по недавнему. Но далеко не на все реагируют.

Ответить
Развернуть ветку
Близкий корабль

Раньше не обращали внимания, но где-то в августе пошли ответы на жалобы эдак декабрь'14 о_о а сейчас часов за восемь уже приходит подтверждение, максимум сутки. Это очень круто на самом деле. А это эти красные нитки из Израиля и чёрные маски изрядно подбешивают.

Ответить
Развернуть ветку
Мелкий единорожек88

Просто надо меньше дрочить на лайки и подписки в инсте

Ответить
Развернуть ветку
Близкий корабль

Это не зависит от луксов и аудитории, попадаешь в ца и всё :с

Ответить
Развернуть ветку
Мелкий единорожек88

Причем тут попадание в ца?

Нормальному человеку должно быть насрать что уведомление о лайке или подписке пришло от условных цветов Бобруйска.

Если ты дрочишь на подписчиков реальных и лайки от них то все плохо

Ответить
Развернуть ветку
Близкий корабль
Ой, девочки, зачем вам столько хэштегов в инстаграм? Турки и так вас найдут.
Ответить
Развернуть ветку
Электронный месяц

Закрыл свой аккаунт, во вкладку с запросами на добавление даже не захожу уже, раз в месяц удалю сотню запросов и норм.

Ответить
Развернуть ветку
Административный Филипп

Но спам еще есть в комментах к чужим постам. Правда, в последнее время его стало заметно меньше.

Ответить
Развернуть ветку
Нехороший Паша

Лайки здорового человека.

Ответить
Развернуть ветку
Оптимальный рубин
Ответить
Развернуть ветку
Нехороший Паша

А у тебя сейчас будут лайки человека больного TJ)

Ответить
Развернуть ветку
Оптимальный рубин
Ответить
Развернуть ветку
Плоский крюк

Не обижайся, тебе тоже!

Ответить
Развернуть ветку
Нехороший Паша

Поздно

Ответить
Развернуть ветку
Производственный яд

Не путайте!

Ответить
Развернуть ветку
Нужный хичхакер

А дальше и стикеры появятся

Ответить
Развернуть ветку
Близкий корабль

Ну нахуй, мне хватает контача и телеграма. Лучше последнего, кстати, по стикерам ничего нет.

Ответить
Развернуть ветку
Ключевой историк

Единственное что бесит, их нельзя сохранять на телефон и использовать, допустим в what's up...

Ответить
Развернуть ветку
Близкий корабль

Типо стикеры из другого приложения? Ну, например почти почти все (многие) стикеры из контача есть в тг. Да и вообще выбор поразнообразней. Тут вроде в аймесседж сделали свои стикеры, пока не пробовала, но, кажется такое себе. Надо же быть в тренде, какой мессенджер и без стикеров?

Ответить
Развернуть ветку
Близкий корабль
добавили стикеры в Инст
заманивают купить неведомую космическую поеботу при помощи какого-нибудь одного стикера.

По-любому сделают для бизнеса такую штуку :с

Ну такое.

Ответить
Развернуть ветку
Нужный хичхакер

сделают, не удивляйся
им по большому счёту делать нечего, вот они и занимаются хернёй... в смысле, нововведениями

а про спам ваще не слыхали, как на тебя подписывались, лайкали и комментили всякие магазины - так и будут

Ответить
Развернуть ветку
Близкий корабль

Ну надо же бабки рубить, вот, добавили Инстаграм для бизнеса.

Не, я про то, что жмакаешь на пожаловаться - *причина* и они реально реагируют оперативно.

А магазины будут, сейчас это актуально ибо. Реклама по телеку, печатным СМИ и баннерам в Сети просто игнорируется, а в Инсте лидеры мнений, с этим можно работать. Так что от «оригинальных» найков и шиномонтажа, скажем, города Чебаркуль пока никак не избавиться, только если акк закрывать.

Ответить
Развернуть ветку
Православный ихтиандр

Какой нахуй оперативно? Я 3 дня на жопу жаловался, в итоге просто отписался от акка.

Ответить
Развернуть ветку
Близкий корабль

Если на фотку — они забивают болт, если на акк — реагируют. Но там опять же, если просто по угару — банить не будут.

Ответить
Развернуть ветку
Испанский Женя

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Близкий корабль

Всё же хорошо было, чего они начали >.<

То дизайн поменяли, олдфаговский Инстаграм же намного лучше, ИМХО, снэпчат добавили (сторис), продвижение аккаунта ещё, вот теперь луксы в комментах. Из нововведений круто, что на жалобы реагируют почти моментально, учитывая сколько им запросов присылают — работают на пять с плюсом.

Если у кого-то уже пашет, значит скоро у остальных появится. Интересно, а дизлайки тоже будут?

Ответить
Развернуть ветку
Организационный Илья

Даёшь лайки к лайкам!

Ответить
Развернуть ветку
Бумажный кофе

Шутка про то, что Чекальский сменил пол

Ответить
Развернуть ветку
Покойный фонарь

Хуевая шутка

Ответить
Развернуть ветку
Скромный корабль

Да не, ты чего. Охуеть же как смешно - у жены такая же фамилия как у мужа. Где это видано!

Ответить