Офтоп
Ольга Жигулина

Петербуржцам предложили делать фото занесённых снегом работающих пунктов велопроката

Жители Петербурга обратили внимание на то, что некоторые городские велопрокаты продолжают работать, несмотря на то, что улицы занесло снегом. Фотографии велосипедов в сугробах появились в социальных сетях.

@pavel_roubanov: Сегодня особенно хочется покататься

@sergeysv116

@andytuly: Велозимовка

Пресс-секретарь городской службы «Велогород» Ольга Бударина объяснила «Радио Балтика», что сезон проката был вынужденно продлён, и призвала горожан фотографировать велосипеды, раз уж они не могут покататься.

Что ещё фотографировать, когда у всех в Инстаграме снег, а у вас велосипед в снегу. Сезон мы продлили на месяц, это связано не с тёплой погодой, а потому что мы тестируем оборудование в Петергофе. И погода не влияет на процесс, это технологические прогоны, новая техника поставлена у нас в октябре.

Ольга Бударина, пресс-секретарь городской службы «Велогород»

Снегопад в Петербурге продолжается несколько дней подряд и уже стал причиной сложной дорожной обстановки. СМИ обратили внимание, например, на инцидент с автобусом, который пришлось выталкивать из снежного заноса пассажирам.

Фото группы «ДТП и ЧП, Санкт-Петербург» во «ВКонтакте»