Офтоп
Василий Басов

СМИ: Из-за взрыва на подстанции Мурманск полностью остался без электричества

Мурманск лишился электричества из-за мощного взрыва на подстанции. Об этом сообщает «СеверПост». По словам корреспондента FlashNоrd, больше часа весь 300-тысячный город находился без света.

Фото «СеверПост»

Перебои с электричеством начались в 17:20 по московскому времени. Свет короткое время мигал, а после отключился. Находящийся рядом со зданием правительства Мурманской области корреспондент FlashNord сообщил, что местные чиновники, включая губернатора, также остались без освещения.

Позже очевидцы сообщили о мощном взрыве и пожаре на одной из местных подстанций. По данным издания «СеверПост», к месту взрыва были стянуты все дежурные службы города. Местные жители сообщили о десятках машин пожарной охраны, которые съезжаются к месту ЧП. В региональном МЧС масштабы разрушений пока не называются.

Фото «СеверПост»

По словам экстренных служб региона, авария произошла на подстанции компании «Колэнерго». Обстоятельства происшествия уточняются. В пресс-службе Мурманской ТЭЦ сообщили, что на их территории «всё оборудование работает в штатном режиме».

Как рассказали в МЧС «Комсомольской правде», предварительной причиной пожара является короткое замыкание. К настоящему времени энергоснабжение частично восстановлено. Хотя пожар на месте ЧП, по данным очевидцев, до сих пор не потушен.

Как сообщило агентство FlashNord в 18:33 по московскому времени, энергоснабжение в городе полностью восстановлено. Источник в МЧС также подтвердил изданию версию с коротким замыканием.