Офтоп
Вадим Елистратов

«Если Трамп победит»: что пользователи Твиттера обещали сделать в случае поражения Клинтон

В последние месяцы перед выборами очередного президента США СМИ уверенно прочили победу Хиллари Клинтон. В определённый момент лидерство Трампа стало казаться многим настолько нереалистичным, что на него в шутку начали делать различные ставки. Поскольку Трамп всё-таки выиграл, TJ рекомендует быть осторожнее с подобными обещаниями: однажды о них кто-нибудь может напомнить.

Трамп во время своего победного выступления

Наиболее резонансное обещание 27 октября сделал «самый презираемый бизнесмен США» Мартин Шкрели. В случае победы Трампа он пообещал опубликовать в сети всю свою коллекцию музыки, включая уникальную единственную копию альбома Wu-Tang Clan ценой в миллионы долларов.

Пока что Шкрели не собирается отвечать за свои слова. В ответ на грубые комментарии пользователей Твиттера он потребовал у них извинений, отказавшись публиковать в сети музыку, пока этого не произойдёт.

Некоторые пользователи в шутку обещали в случае победы Трампа ничего не изменить в своей жизни, потому что считают, что личность президента ни на что не повлияет.

Были и те, кто пытался набрать ретвитов и подписчиков, обещая за это деньги и другие блага и надеясь на то, что Трамп не выиграет.

Некоторые комментаторы обещали выучить русский, сходить на свидание или даже стать террористом.

Нашлись и те, кто пообещал бороться с Трампом в случае его победы.

Мексиканцы и представители других народностей обещали покинуть страну до того, как их выдворит новый президент.

В России подобные «ставки» в последний год тоже были популярными.

#ПобедаТрампа