Офтоп
Вадим Елистратов

Петербургские чиновники отчитались об «очистке» столба с помощью Paint

2 ноября житель Петербурга по имени Алексей обратился на социальный портал «Наш Санкт-Петербург» с просьбой к городским властям очистить от бумажных объявлений светофор на проспекте Луначарского Выборгского района. Спустя шесть дней чиновники отчитались о проделанной работе с помощью фотографии, отредактированной в Paint.

До и после «очистки» столба

Фотография, использованная властями города, была новой и снятой почти с того же ракурса, что и кадр Алексея. Однако бумажные объявления на новом снимке были замазаны инструментом «Распылитель» из графического редактора Paint.

Возможно, все силы брошены на уборку снега, поэтому очистку произвели в Paint. Может быть, в течение дня придут ещё подобные ответы, так как я обычно иду с работы или на работу и фотографирую серию светофоров и опор освещения. Обычно серия ответов и приходит. Раньше ответы были настоящие и столбы со светофорами действительно очищали. А сегодня такой сюрприз.

Алексей

Алексей предположил, что чиновники могли очистить столб, но забыть сделать фото по окончании работ, однако корреспондент «Радио Балтика» подтвердил, что работы были произведены только в графическом редакторе.

За начало ноября это уже второй подобный случай, однако неделей ранее петербургские чиновники использовали для «ремонта» дороги фотошоп.