Офтоп
Вадим Елистратов

«Говорят, нас ждёт неопределённость»: Тим Кук обратился к сотрудникам Apple по итогам выборов

Глава Apple Тим Кук направил служебную записку всем сотрудникам своей компании, намекнув на то, что победа Трампа — не самый лучший исход, но заверив своих подчинённых, что курс корпорации останется неизменным.

Тим Кук

В своём письме Тим Кук ни разу не назвал Дональда Трампа по имени, но сделал отсылки к его характерным чертам и известным высказываниям.

Глава Apple попросил сотрудников не разделяться на два лагеря, как это случилось в последнее время со всей Америкой.

Среди наших сотрудников есть самые разнообразные [с точки зрения пола, возраста, расы и вероисповедания] люди, включая сторонников обоих кандидатов. Несмотря на то, кого поддерживал каждый из них, единственный способ двигаться вперёд — это двигаться вперёд совместными усилиями.

Тим Кук, глава Apple

Кук также намекнул и на то, что Трамп неоднократно агрессивно высказывался о его компании, и отметил, что несмотря на нелюбовь нового президента к иммигрантам, Apple всё также будет сохранять расовое разнообразие среди своих сотрудников.

Сейчас многие говорят о том, что впереди нас ждёт неопределённость, однако можете не сомневаться: положение [путеводной] Полярной звезды для Apple не изменилось.

Наша компания открыта для всех, и мы по-прежнему чествуем всех людей здесь в США и по всему миру — независимо от того, как они выглядят, откуда приехали, что ценят и кого любят.

Тим Кук, глава Apple

За время своей президентской кампании Трамп неоднократно делал агрессивные высказывания об Apple. Например, он требовал, чтобы компания взломала для ФБР айфон стрелка из Сан-Бернардино.

Кроме того, Трамп обещал в случае своей победы заставить Apple производить айфоны в США, а не Китае, что для самой корпорации крайне невыгодно.

До 2014 года Трамп владел акциями Apple, но продал их.

Я предсказал падение акций Apple из-за их тупого нежелания выпустить iPhone с большим экраном, как у Samsung. Я продал свои акции Apple.

Дональд Трамп, будущий президент США

#ПобедаТрампа