Офтоп
Анатолий Чиквин

В Вашингтоне прошла первая встреча Дональда Трампа и Барака Обамы

В Белом доме состоялась первая встреча действующего президента США Барака Обамы и избранного президентом Дональда Трампа. Вместо запланированных по протоколу 15 минут беседа двух политиков продолжалась около полутора часов. Пресс-служба отметила, что переговоры прошли наедине.

По итогам встречи стороны назвали её «воодушевляющей». Барак Обама вновь подчеркнул, что его первостепенной задачей будет являться обеспечение плавного перехода власти, а также помощь вновь избранному президенту в том, чтобы стать успешным главой государства.

Я был крайне воодушевлён желанием избранного президента Трампа работать с моей командой по многим проблемам, с которыми сталкивается эта великая страна.

Барак Обама, президент США

Дональд Трамп, в свою очередь, положительно охарактеризовал действующего президента и заявил, что рад перспективе дальнейших встреч. Он также отметил, что обсудил с Обамой ряд вопросов, в том числе «ряд проблемных». Позже республиканец написал об этом в своём твиттере.

СМИ отметили, что Трамп прилетел в столицу на своём самолёте, не взяв журналистов, освещавших его предвыборную кампанию — на встрече присутствовал только пул Белого дома.

В пресс-службе американского президента также опровергли ранее появившуюся информацию об отмене совместной фотосессии двух политиков.

#ПобедаТрампа