Офтоп
Ольга Жигулина

Хабаровским живодёркам вменили разбой, оскорбление религиозных чувств и возбуждение ненависти

Фото ТАСС

Индустриальный суд Хабаровска санкционировал арест двух хабаровчанок, обвиняемых в издевательствах над животными. Им вменяют также разбой, оскорбление религиозных чувств и возбуждение ненависти и вражды. Об этом сообщает «Интерфакс». Одна из девушек арестована до 1 января, вторая — до 7 января.

9 ноября стало известно, что дело передано в центральный аппарат Следственного комитета. По версии следствия, одна из обвиняемых познакомилась в интернете с молодым человеком, которого привела в заброшенное здание, где уже ожидала вторая девушка, вооружённая битой и пневматическим пистолетом. Молодому человеку удалось убежать, сообщать о преступлении он не стал.

Также следствие установило, что одна из юных хабаровчанок разместила на своей странице в соцсети изображения, выражающие неуважение к обществу с целью оскорбления религиозных чувств верующих. Следствие выявило и факты умышленного повреждения автомобилей, которые обвиняемые снимали на телефон.

По версии следствия, одна из девушек с 18-летним сообщником сняла видео с участием мужчины, направленный на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам принадлежности к соцгруппе. Видеоролик был опубликован в соцсети.

10 ноября городские СМИ сообщили об обнаружении бездомного человека, который якобы пострадал от рук девушек. Пожилой мужчина сообщил о том, что его избивали и пытали ножом.

Ранее двум хабаровчанкам были предъявлены обвинения в жестоком обращении с животными (ч.2 ст. 245 УК РФ).

#ЖиводёркиИзХабаровска