Обсуждение: Как отмечать Новый год
Когда в 2007 году я переехал в Москву, с удивлением узнал, что москвичи планируют, где отмечать Новый год, месяца за два-три. Я в декабре ходил и думал, как бы завершить сессию, пока однокурсники обменивались планами, кто куда едет.
С годами это мнение только укрепилось. Если человек не спонтанный по натуре (я вот до сих пор не знаю, где и как буду отмечать), то в его окружении ещё в октябре-ноябре покупают билеты и бронируют базы отдыха. Но это всё понятно — съездить туда-то, завалиться на такую-то базу отдыха.
Другое дело — спонтанно пришедшие на ум, но заранее запланированные поездки. Несколько моих друзей исполняли мечту многих и отмечали Новый год в поезде: стук колёс, никуда не денешься, вокруг все празднуют и пьяная проводница.
Какие у вас планы на Новый год? Кто где и как?
#обсуждения