Офтоп
Никита Лихачёв

СК добился ареста 18-летнего сообщника хабаровских живодёрок из-за помощи в съёмках ролика

Следственный комитет РФ по Хабаровскому краю добился ареста 18-летнего молодого человека, который подозревается в съёмке и монтаже ролика с избиениями другого мужчины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, обвиняемый вместе с 17-летней фигуранткой дела хабаровских живодёрок (имя не уточняется) сняли и смонтировали видеоролик, «направленный на унижение достоинства человека». Что было на видео не уточняется, но ролик парень и девушка показали коллегам потерпевшего «с целью унижения его человеческого достоинства».

Сообщник обвиняется в экстремизме по части 1 статьи 282 УК РФ. Суд избрал ему меру заключения в виде заключения под стражу.

О каком сообщнике и каком видеоролике идёт речь, точно неизвестно: пользователи «Двача», расследовавшие цепочку преступлений по записям «ВКонтакте», называли несколько возможных сообщников. Ранее сообщалось, что девушки организовали нападение на 20-летнего молодого человека.

По данным хабаровских СМИ, одна из девушек заманивала интересовавшихся ей мужчин на территорию заброшенного крематория, где потом пытала их ножом. Одним из них оказался пожилой бездомный.

11 ноября обоих фигуранток дела — Алину Орлову и Алёну Савченко — арестовал Индустриальный суд Хабаровска до 1 и до 7 января соответственно. Помимо жестокого обращения с животными им вменяется разбой, оскорбление религиозных чувств и возбуждение ненависти и вражды. 9 ноября их дело передали в Центральный аппарат СК.

#ЖиводёркиИзХабаровска