Офтоп
Вадим Елистратов

Из-за перевода часов американские близнецы оказались одновременно старше друг друга

Из-за перевода часов на зимнее время новорождённые близнецы Ронан и Сэмюэль Питерсоны одновременно оказались старше друг друга. Официальная страница госпиталя в Фейсбуке сообщила об этом ещё 8 ноября, однако в СМИ история разошлась несколькими днями позже.

Ронан и Сэмюэль с родителями

Инцидент произошёл в ночь с 5 на 6 ноября в госпитале Cape Cod города Уэст Барнстэйбл штата Массачусетс. Сэмюэль родился в 1:39, после чего в два часа ночи время было переведено на час назад, и его брат Ронан, который должен был родиться в 2:10, появился на свет в 1:10.

Таким образом один из близнецов оказался старше в действительности, а другой — по документам. По словам матери, 32-летней Эмили Питерсон, акушерка сказала ей, что не встречала ничего подобного за 40 лет своей работы в больнице.

Мне кажется, это круто, что один из них «старше», а другой родился раньше. Надеюсь, они не будут всю жизнь спорить из-за этого.

Эмили Питерсон, мать близнецов

Главы госпиталя тем временем развели руками, отметив, что по закону они были обязаны указать в свидетельстве о рождении второго ребёнка именно зимнее время.

«Парадокс» Питерсонов получил широкую огласку как в соцсетях, так и в американских и британских СМИ, включая ABC News, The Mirror и The Independent.