Офтоп
Женя Кузьмин

Сборная России по футболу на матч в Грозном привезёт своего диктора

Диктором товарищеского матча Россия — Румыния, который пройдёт 15 ноября на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном, будет штатный диктор стадиона «Локомотив» Виктор Степанов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на менеджера футбольного клуба «Терек» Александр Федосеев. Ранее клуб оштрафовали за выкрики диктора на «Ахмат-Арене».

9 ноября контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал «Терек» на 50 тысяч рублей за выкрики в громкоговоритель во время домашнего матча чеченского клуба против «Зенита». Диктор стадиона поддерживал «Терек», используя высказывания на русском и чеченском языках. Подобные выкрики с помощью громкой связи, выражающие симпатии к той или иной команде, в чемпионате России запрещены.

Журналист Адам Зубайраев в своём Твиттере отметил, что микрофон во время игры находился не у главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова (раньше клуб наказывали именно за выкрики Кадырова в рупор, который находился в президентской ложе). Во время переписки с комментатором Василием Уткиным Зубайраев рассказал, что в матче с «Зенитом» были слышны выкрики «давайте все подержим нашу команду», «похлопайте игрокам» и «продаю приору тринадцатого года».