Офтоп
Олег Сужаев

TJ iOS beta 2

Привет, клуб. Прошло два дня с момента выпуска первой бета-версии приложения TJournal для iOS.

Все два дня мы сидели "на телефоне" и принимали ваши отзывы, а еще писали много кода и пили кофе. Хотим поделиться с вами результатами работы.

Для тех, кто не хочет читать пост целиком, выделю основные тезисы:

1. Мы получаем все ваши отзывы

2. Мы много всего доделали и много всего исправили (подробнее дальше)

3. Мы получали много отзывов по профилю, о том что ссылки не нажимаются или о том, что нет кнопки выхода. Как я уже писал ранее - профиль реализован частично. Мы знаем обо всех недоделках и, конечно же, к релизу все будет готово. Поэтому предлагаю временно закрыть эту тему)

4. Хотим похвастаться: мы не обещали стопроцентную стабильность, но выполнили это "необещание". Приложение ни разу не упало ни у одного из наших тестеров.

5. Если вы еще не приняли участие в тестировании - никогда не поздно. Как это сделать читайте здесь.

Теперь подробности

1. Исправили баг, при котором статус бар (полосочка, где оператор и время - прим. TJournal) становился белым и сливался с фоном.

2. Доделали авторизацию с помощью QR-кода

3. Исправили ошибки, связанные с авторизаций. У кого не получалось авторизоваться, попробуйте удалить старый билд и поставить новый. Должно работать.

4. Теперь можно тапать на ссылки в статьях и открывать просмотр картинок на весь экран.

5. Сделали бейдж непрочитаных постов в клубе.

6. Доделали кнопку "Поделиться" в редакции, клубе и браузере.

7. Доделали кнопку "Добавить в избранное" для постов клуба и статей редакции.

8. Чтобы перейти к комментариям из статьи, нажмите на статус бар (там, где время) или проскрольте до самого-самого конца и вытяните оттуда кнопку комментариев.

9. Пофиксили отображение статьи на iPad. Теперь она правильно масштабируется при повороте экрана.

Если смотреть не во весь экран - статья растягивается на всю ширину.

10. Поправили отображение видео на iPhone, теперь его тоже можно поворачивать.

11. Если в твите несколько картинок - листайте свайпами, не стесняйтесь.

12. Исправили ошибки локализации.

И еще несколько мелких изменений.

Профиль: к сожалению, в профиле еще ничего не изменилось, но скоро мы это исправим.

Приятно было получать от вас интересные и развернутые фидбэки!

Часть предложений и пожеланий мы приняли на заметку и реализуем в следующих версиях.

Спасибо!

0
57 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

Спасибо за то что оперативно пилите и призвали сообщество к открытому обсуждению и тестированию.

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вам спасибо)

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

У вас тут камера немного поломана... На 90 градусов.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Прикольно) Очень.

Пофиксим)

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Аналогичная штука случилась на iPad 3.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Тем временем Android сосёт.
Как всегда. Славе привет. Опять.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Сохраняем спокойствие!

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Пока оно у меня самого работать не будет так, как я хочу, выкладывать на тестирование смысла не вижу

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Получил 31 версию:
Может все таки тулбар в новостях зафиксируем? Ну как-то не корректно он работает, надо туда-сюда тягать новость чтобы он появился. Комментарии на ТЖ этож святое.

Если что еще замечу, буду писать ;)

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

А мне нравится тулбар комментариев как есть. Дочитал до конца — прокомментировал, все логично.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Олег, ретвиты\поделится для ленты твиттера мне замути, агрх)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Будут, не переживай.
Про тулбар подумаем, как его пофиксить.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

И надо что-то придумать с нижними иконками, не активными они смотрятся еще нормально, но если нажать они ужасаются, в частности карандаш однотонный и пыхлый значок твиттера

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Симпотично. Мне очень нравится.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Android в пролете :( Какой-то у вас разработчик не очень ответственный.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вот-вот, на их месте я бы его давно уволил!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Самокритика - это хорошее качество :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А мне повторное письмо с исправленной ссылкой не пришло. Можно ли еще раз подать заявку?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

И когда ждать новую сборку?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Прям вот сейчас будет)

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Готово! :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

я же говорил, прям вот сейчас :)

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

лять, ну почему у меня украли айфон именно сейчас!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вопрос относительно анализа СМИ. Это окончательный вариант сортировки заголовков новостей? Просто не увидел деления на свежее и популярное.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Нет, не окончательный, деление будет, но возможно не к релизу, а позже. Сейчас там популярное отображается)

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Почему точка желтая не спадает?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Эта точка показывает, что это бета версия, она не спадет, пока не установите приложение из магазина.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Спасибо! Я кстати вижу через приложение видны ответы друг другу

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да, очень удобная штука, как считаете?

Ответить
10
Развернуть ветку
Всякий татарин

Твитты не правильно отображаются?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Обычно так бывает, когда они еще не подгрузились, попробуйте подождать

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Хотя нет, не грузятся до конца, я вот не помню, они раньше догружались? В прошлой версии?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Нет)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Нет, не подгружались? Или нет, подгружались?
Ох уж этот русский язык.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не подгружались

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Так ты вопрос задал, догружались - я ответил нет. Русский язык норм.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Может пусть прогружаются?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Может быть, решаем)

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мама, я в телевизоре!

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Возможно вопрос тупой: Почему тогда у меня она красная?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Эй, я тоже хочу :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Подключайтесь)

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Расскажите как, а то я видимо пропустил полностью момент.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ой, я невнимательно прочитал сам пост, извините за тупой вопрос :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

За 9 пункт огромное спасибо! :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

И, да - всё еще жду, когда разделительная линия блока меню слева станет темнее.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да, помню про Вас) поправим)

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Уведомлений об ответах нет, или я просто не нашел как включить?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Уведомлений пока в принципе нет, но будут скоро

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Как нет?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну это по инерции от старой версии приходят. Вообще в новой нет.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Понятно, спасибо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Баг?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

У меня немножко бомбит, но на iPad'e в ближайшее время можно расчитывать на появление разделения в анализе СМИ на популярное и свежее?

А то чёт на Android'e куда полноценнее TJ. ))

Ответить