Офтоп
Никита Лихачёв

RNS: Врио главы Минэкономразвития временно назначили Алексея Ведева

Источник агентства RNS в Минэкономразвития сообщил, что временно исполняющим обязанности главы министерства назначен Алексей Ведев — заместитель Алексея Улюкаева.

Алексей Ведеев

«В справке по руководящему составу сказано, что сегодня временно исполняющим обязанности министра будет Алексей Ведев», — заявил источник. Пока он назначен только на один день 15 ноября, уточнил источник.

Ведев с 1993 по 2014 года возглавлял Аналитическую лабораторию «Веди», занимающуюся мониторингом экономической ситуации в России. В августе 2014 года он занял пост заместителя министра экономического развития.

По данным источника «Газеты.ру», близкого к Кремлю, главой МЭР планировалось назначить главу Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрея Никитина. Пресс-секретарь АСИ Игорь Карачин отказался это комментировать: «Слухи и домыслы комментировать не видим смысла».

Ночью 15 ноября СК сообщил о задержании главы МЭР Алексея Улюкаева и возбуждении против него уголовного дела. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере за выдачу разрешения «Роснефти» приватизировать государственный пакет «Башнефти».

#ДелоПротивУлюкаева