Офтоп
Женя Кузьмин

«Трамп — президент, улетайте»: что блогеры сказали бы пришельцам из фильма «Прибытие»

11 ноября в российский прокат вышел научно-фантастический фильм «Прибытие» Дэни Вильнёва (Denis Villeneuve), в котором герои пытаются установить контакт с инопланетной расой и сталкиваются с проблемой — они не знают, как с ней поговорить. Один из кадров картины, где главная героиня пытается общаться с инопланетянами с помощью надписей на табличке, к 14 ноября стал мемом в русскоязычном сегменте Твиттера: пользователи сети начали придумывать собственные вариации того, что там могло бы быть написано.

Оригинальный кадр из фильма «Прибытие»

В сцене, кадр из которой блогеры сделали основой для шуток, лингвист в исполнении актрисы Эми Адамс пытается поговорить с пришельцами. Она не знает их языка и есть ли у них вообще язык, поэтому пытается наладить контакт с помощью таблички, на которой написано «Человек».

Волна шуток началась после твита пользователя @tgrnchsh. В своей вариации она предположила, что начала бы разговор с инопланетной расой с фразы «Я веган».

Некоторые пользователи также предположили, что бы они попытались сказать пришельцам при первом контакте.

Большинство блогеров просто писали на табличке различные объявления, от традиционного «Продам гараж» до критики в адрес издания «Шарли Эбдо».

Блогер Сергей Д. предложил сразу несколько вариантов подобных объявлений, после чего список начали дополнять другие блогеры и его подписчики.

Вскоре кадр из «Прибытия» стали совмещать с другими мемами.