Офтоп
Григорий Вольгин

Фото: До и после восстановления провалившейся дороги в японском городе Фукуока

Улица в центре японского города Фукуока, на которой 7 ноября образовалась гигантская воронка, спустя всего неделю вновь открыта для проезда. Об этом сообщает Japan Times.

Отверстие диаметром 30 на 27 метров и глубиной 15 метров удалось заделать всего за пару дней, засыпав в него более шести тысяч кубометров песка и цемента.

После этого рабочие заново положили асфальт, поставили светофоры и нарисовали разметку. Муниципальное правительство заявило, что будет проверять дорогу на наличие трещин каждый день.

Мэр города Соитиро Такасима заявил, что в результате ремонтных работ участок дороги «стал в 30 раз прочнее, чем раньше».

Быстрое восстановление аварийного участка удивило многих жителей города: «Я думал, что это займёт как минимум месяц», — заявил один из опрошенных таксистов.

Фото: Kyodo News

7 ноября в центре японского города Фукуока на острове Кюсю обрушился грунт под пятиполосным шоссе, в результате чего образовалась гигантская воронка. В результате происшествия никто не пострадал, однако было нарушено автомобильное движение и отключена электроэнергия.

Фото: Kyodo News

Ремонтные работы начались 9 ноября, а уже 15 ноября по восстановленной дороге проехали первые автомобили.