Офтоп
Вадим Елистратов

Адвокат заявил, что Улюкаева задержали в офисе «Роснефти», а сам министр не признал своей вины

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, задержанный по подозрению в получении взятки в размере двух миллионов долларов от представителей «Роснефти», не признал вину. Об этом в разговоре с Business FM сообщил его адвокат.

Алексей Валентинович свою вину не признал. Считает, что то, что произошло вчера в офисе «Роснефти», это провокация в отношении государственного чиновника.

Тимофей Гриднев, адвокат

Прямо о том, что в офисе «Роснефти» происходило задержание Улюкаева, Гриднев не говорил, но и не уточнил, что понимал под этими словами. По данным «Новой газеты», оперативно-технические мероприятия по задержанию Улюкаева проходили по инициативе и при участии начальника службы безопасности «Роснефти» Олега Феоктистова: вероятно, Гриднев намекал на то, что провокация произошла именно в офисе компании при задержании министра.

По словам Гриднева, следствие взяло у него подписку о неразглашении данных предварительного следствия. Адвокаты Улюкаева приняли решение воздержаться от дачи показаний до появления конкретного обвинения и доказательств.

Следствие попросило отправить Улюкаева, уже доставленного в суд, под домашний арест.

15 ноября в СК РФ сообщили, что Улюкаев был пойман с поличным при получении взятки в размере двух миллионов долларов, тогда как позже СМИ сообщили, что деньги были помещены в банковскую ячейку.

#ДелоПротивУлюкаева