{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

«ВКонтакте», «Дом-2» и Black Star Burger: Mannequin Challenge по-русски Статьи редакции

К флешмобу под хэштегом #MannequinChallenge, набравшему обороты в сети в начале ноября, за две недели присоединился ряд российских компаний и организаций. Некоторые из них, размещая своё видео в интернете, воспользовались русской версией тега — #ЭстафетаОстановиВремя.

Суть развлечения сводится к тому, что камера запечатлевает людей, замеревших во время выполнения какого-либо действия, и чем больше участников в одном ролике, тем эффектнее получается результат.

TJ собрал примечательные примеры того, как выглядит Mannequin Challenge по-русски.

«ВКонтакте»

16 ноября к флешмобу присоединились сотрудники социальной сети «ВКонтакте», снявшие видео в штаб-квартире компании в «Доме Зингера» на Невском проспекте. В кадр попала знаменитая переговорная в виде пыточной и расписная зебра Рита.

ICQ Россия

В российском офисе Mail.Ru Group команда ICQ дополнила «застывшую» картинку компьютерной анимацией.

«Вечерний Ургант»

За сутки до «ВКонтакте» собственную версию Mannequin Challenge презентовали в эфире программы «Вечерний Ургант» на Первом канале. В коротком ролике снялись сам Иван Ургант, гость его передачи Владимир Познер, члены съёмочной группы и зрители.

Позже в официальных аккаунтах шоу в социальных сетях было опубликовано фото «бэкстейджа».

«Дом-2»

Свой вклад внесли и обитатели основной площадки скандального реалити-шоу «Дом-2».

Black Star Burger

Музыкант Тимати снялся в ролике про «остановившееся время» в зале своего ресторана Black Star Burger, оказавшегося в сентябре в центре внимания СМИ благодаря выстроившимся возле него гигантским очередям. На момент съёмок в зале также был аншлаг.

Soho Rooms

Московский клуб Soho Rooms в своей версии видео продемонстрировал разные грани ночной жизни столицы: в ролик попали охранники, танцовщицы, бармены и другие сотрудники, а также гости заведения.

Сопрано Турецкого

Солистки музыкального коллектива «Soprano Турецкого» cняли версию Mannequin Challenge в студии звукозаписи — и получившийся ролик опубликовали в Инстаграме. Своим роликом они бросили вызов «Хору Турецкого», но ответа пока не получили.

Полицейские в отделении

Ещё один ролик Mannequin Challenge был снят в отделении полиции Владивостока.

Спортсмены

Особенной популярностью флешмоб пользуется среди спортсменов. Вслед за западными командами и клубами в развлечение включились россияне.

Например, Mannequin Challenge поддержали отечественные гандболистки. Первыми среди них во флешмобе приняли участие игроки команды-дубля АГУ — «Адыиф» из Майкопа.

Футболисты «Енисея» задействовали в съёмках гигантскую львиную голову.

До этого свой ролик снял волейбольный клуб «Динамо» из Казани.

Отличился хоккейный клуб «Салават Юлаев» — в его ролике снялись девушки из группы поддержки.

Участие во флешмобе принимают не только профессиональные спортсмены. Ещё одну «спортивную» версию челленджа предложил челябинский фитнес-центр Citrus Fitness.

0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Mannequin Challenge на московских дорогах

Ответить
30
Развернуть ветку
Разный историк

У Урганта охуенно, конечно, получилось.

Ответить
18
Развернуть ветку
Разный историк

А только мне кажется, что перевод #mannequinnchallenge как #эстафетаостановивремя отдает каким-то колхозом и тех кто так пишет надо навечно запереть в одноклассниках?

Ответить
16
Развернуть ветку
Разный историк

да

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

нет

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

сучка все испортила своим взглядом

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

Уволят за такое

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

В столовке в Икее не был никогда чтоль?

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

Lucky Luck

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Не в жральню, а в бургерную САМОГО МАТЬ ЕГО ТИМА-БЛЕКСТАР-ТИ!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

В фарш поначалу тоже вроде как выстраивались

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

очереди в фарше на Никольской были, потому что рядом за 300р ничего съедобного нет + все помещение размером с прихожую. Когда летом открыли это место все ели на улице.
к тимати пошли ради хайпа, лично знаю двух девушек, которые "я мясо вообще не ем" но ради постов в инстаграм можно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Ну прям уж и прихожую

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

ну там очень тесно, если правильно помню там нет отдельных столиков, а только один длинный, на подобии барной, стойки мест на 20.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Там есть отдельные. В конце

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Сколько их? 2? 3? Я думаю это не в счет. Застать там вечером этот столик свободным это все равно что выиграть в лотерею.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Я один раз там был. Был вечером и сидел за отдельным. Я баловень судьбы

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

в Одесса-мама вообще записываться приходиться и гулять по городу полчаса-час пока не позвонят

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

раз ты не бываешь в очередях, либо график у тебя свободный, либо вкусы весьма специфичны

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ну хз. Я как то тоже в очередях не стою.

А в икею стараюсь попадать днем на буднях.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

в икею днём на буднях - это и называется свободный график)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Я в самару по работе езжу (икеа там) и хожу в икею в рабочее время.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

это и называется свободный график
большинство убогих человечков прикованы к рабочему месту 8-9 часов подряд
ну вот взять сотрудников твоей СТО - они могут в икею в рабочее время смотаться?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Не могут конечно

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

хуйня какая-то все эти флэшмобы.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

если в комментариях к mannequinn challenge ВУ десятки вопросов, "что за слоу моу", то аудитория дома-2 в момент челледжа, решила что у них телевизор сломался.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Они там реально запарились чтобы это сделать или есть какой-то простой способ? Объясните!

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

да, тонкая леска

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Давай расскажи на чем искры от фейерверка держатся.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

То есть серпантин из хлопушки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Да светильники там, к ним привязали. Меня больше интересует, почему сканер светится, если он это делает только в движении (или я чего-то не знаю).

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Не понимаю , всегда же понятно , что когда есть очередной такой тренд , ты в нем участвуешь , через 2 недели он уже всех раздражает , и ты по итогу остаёшься измазанным в дерьме. Оно точно того стоит ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Вконтакте второй раз за вечер... Воу-воу, не надо так давить на психику

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Тимати так и не подлечил гинекомастию...

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

один дебил придумал миллионы повторили. гениально

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

Братья Вачовски поучаствуют?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

блять, они же уже сестры (

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Нет, уже обратно братья же

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

можно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

они делали это в 99м, когда это не было мейнстримом

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

чё-то у ВУ лучше всех.
ну и у Динамо недурно вышло.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Кто такой Ву?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Смею предположить, что «Вечерний Ургант»

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Я думаю тогда бы и написали "вечерний ургант".

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

«Mannequin Challenge».
Я слишком стар для этой фигни.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А че даже бабки никуда не надо переводить в этот раз?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

если очень хочется, можешь мне бабки перевести

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

А почему TJ не присоединился к флешмобу?

Ответить