Офтоп
Женя Кузьмин

«Офицеры, русияно»: реакция рунета на предложение Медведева переименовать американо

16 ноября на заседании Евразийского межправительственного совета Дмитрий Медведев предложил переименовать «неполиткорректный» американо на «русиано». На предложение премьер-министра отреагировали российские блогеры, которые сразу же начали придумывать рецепт напитка и предлагать переименовать другие вещи.

Сразу после того, как стало известно о предложении Медведева, пользователи начали активно обсуждать новое название кофе, отметившись шутками на разные темы.

Так как Медведев предложил только название напитка, блогеры начали сами придумывать для него рецепт и способ подачи.

Некоторые комментаторы отметили, что «Русиано» уже есть, вспомнив советские банки с кофе и и распространённый в России кофе 3-в-1 Golden Eagle.

Блогер Илья Варламов вспомнил, что в январе 2015 года в одной из кофеен Севастополя в «порыве патриотического угара» переименовали кофе «Американо» в «Россияно». Тогда Варламов раскритиковал идею, отметив, что владельцы кофейни решили переименовать название кофе, которое на вкус «как ослиная моча»,в российский аналог.

Пользователи Твиттера вспомнили и другие вариации названий кофе, которые им приходилось пить, а также выдумали новые.

Блогеры решили, что не стоит останавливаться на кофе, и предложили переименовать другие вещи, включая американские фильмы и книги.