Офтоп
Вадим Елистратов

Автором «русиано» назвали представителя армянской делегации

16 ноября СМИ сообщили, что на заседании Евразийского межправительственного совета Дмитрий Медведев предложил переименовать «неполиткорректное» кофе «американо» в «русиано». Однако после публикации в сети кадров с заседания блогеры заметили, что новое название напитку придумал не премьер.

Фото ТАСС

Новостные агентства рассказывали о ходе заседания исключительно в текстовой форме, приписав авторство «русиано» Медведеву, однако из съёмки мероприятия видно, что премьер на самом деле мог произнести только первую часть фразы.

В последний раз был не восточный кофе. Между прочим, променял восточный кофе и говорю: «Дайте мне американо». Это вообще неполиткорректно. Давайте американо переименуем.

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ

Само авторство «русиано», предположительно, принадлежало представителю армянской делегации. Звучание этого слова отличалось от характера речи Медведева, и в момент его произнесения автор трансляции переключил камеру на собеседника премьера.


16 и 17 ноября фраза Медведева стала одной из самых популярных тем для шуток в рунете, и произошло это не в последнюю очередь благодаря слову «русиано», которое больше всего зацепило блогеров. Однако из записи видно, что предложение было откровенно шуточным.