Офтоп
Volodya Polezhaev

Бегуньский отчет

Приветик! Это мой первый отчет на тж, поэтому будем отчитываться о всей моей беговой карьере, а не об одном апреле.
Пробежав зачетные 3 км в универе в 2014, я подумал, что в моей жизни бега больше не будет никогда (армия в планы не входила). Причина тому - от бега болела голова, врач сказал, с моими венами бегать нельзя, плюс Lineage 2 была еще достаточно популярна...
Планы сильно поменялись, когда я приехал делать мастера. В Германии много бегунов, это бесплатно, а еще можно посмотреть, что там в округе. Так в 2017 я начал бегать по 3 км вдоль речки. Со временем 3 превратились в 7, а потом я сделал первую половинку(2-15).
И так я бегал, бегал. Корона отменила тренировки по регби - стал бегать еще больше. Сейчас это 120-140 км в месяц. Половинка уменьшилась со временем до 1-46.

На тж все очень любят хвастать своим бегунским эквипом, поэтому в апреле я добежал 1000 км в Nike Pegasus 36 Trail и перешел на Nike Pegasus 37 Shield. Идея в том, что обувь теряет своим амортизирующие способности, и ее нужно менять, вот и поменял! Удачи вам, бегуны, в мае!
#тжбежит

{ "author_name": "Volodya Polezhaev", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0436\u0431\u0435\u0436\u0438\u0442"], "comments": 43, "likes": 21, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 373440, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 26 Apr 2021 09:43:21 +0300", "is_special": false }
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
4

Обувь рекомендуют менять в пределах 600-800 км, не только потому что она теряет в амортизирующих способностях, но просто потому что съедается подошва, так же как резина у автомобильных покрышек. Из-за этого стопа начинает неправильно соприкасаться с поверхностью и происходит перераспределение нагрузок на суставы.

Ответить
9

А что происходит у тех, кто босиком бегает? Или современному человеку это вообще делать нельзя уже?

Ответить
1

всё происходит. ушатаешь себе всё. да и раньше они особо не бегали. много ходили, да.

Ответить

Акционерный микроскоп

Ху
0

Ну в древности и жили меньше

Ответить
0

если с детства бегать босиком, то привыкнет стопа.

Ответить

Скорый коктейль

Ху
0

надеюсь босиком не по асфальту

Ответить

Акционерный

Скорый
0

Ну что ты, по лесу, как наши предки

Ответить
0

по шишкам

Ответить
0

А там ещё и ветки с корешками, а если ещё лес хвойный, то вообще кошмар. 

Ответить

Акционерный

Рифат
0

Твои древние предки терпели и ты должен.

Ответить
0

Ну ладно, все, что меня не убивает, делает меня сильнее)

Ответить

Акционерны

Рифат
0

Вот поэтому человек стал доминирующим видом!

Ответить
0

по песку некоторые бегают вдоль пляжа... псдц тяжело, я как-то попробовал

Ответить
0

Да наверное лучше по асфальту, чем пот земле с камнями острыми. 

Ответить
0

На 8-м километре все ноги красные, окровавленные и + ещё заразу можно подцепить запросто, если у тебя рана гнить начала например.  

Ответить
0

да да, я читал про 700 км, но тк бегаю не 100% по асфальту, подошва была довольно норм и кидать на обувь 100 евро каждые полгода не хотелось

Ответить
0

Не заговор ли это производителей обуви? 800 км это ни о чем вообще 

Ответить
0

обувь во время бега изнашивается интенсивней, чем при обычной ходьбе, если дороги суставы то лучше все же менять обувь. если нет, то верить в заговоры и носить пока не сотрутся в пыль.

Ответить
0

Жаль что обувь всё ещё вообще нужно менять...

Ответить
4

Красавчик. Тоже поделюсь наблюдением:
Заебался уже буквально по дороге к спортивной площадке. 
Время бега думал отсчитывать песнями. Ну типа 1 трек ~4 минуты. Значит песен 5 можно попробовать до передышки отбежать.

И уже на первой мне показалось "господи, я наверное нажал повторять по кругу! Почему так мучительно долгооо"

Ответить
1

Кардио проще всего потренировать на велотренажере, потом бегать полегче начать будет

Ответить
0

Что за блть половинка еще?

Ответить
3

Я тебя целовал у ночного огня
Я тебе подарил половинку себя

Ответить
2

Почему она уменьшилась? Дари побольше, не жопься!

Ответить
1

половинка - это полумарафон

Ответить
6

а целый марафон это целка?

Ответить
0

смешно=)

Ответить
1

Вова, ты мой герой❤️ Спасибо за отчёт!

Ответить
1

L2 в 2014 была популярна? 🤨

Ответить
0

на фришах еще была жизнь

Ответить
1

носил бы адидас - бегал бы еще быстрее, тем более по немецкой земле

Ответить
0

В Германии много бегунов, это бесплатно

штоа

Ответить
0

это я перечисляю причны, почему стал бегать. Что-то вышло непонятно?

Ответить
2

а не в Германии платно штоле

Ответить

Литературный

Bad
0

Он там в Дойчлянде стал забывать как по-русски говорить.

Ответить
0

кажется это тупиковая ситуация. 

Ответить
0

плоти

Ответить
0

нологи?

Ответить

Скорый коктейль

0

класс, прикольно!

Ответить
0

83тьи :)

неубиваемые, но эти свое отслужили

Ответить

Еврейский цвет

0

На тж все очень любят хвастать своим бегунским эквипом

Кто такие эти ваши "все"?

Ответить