Офтоп
Всякий пёс_анон

Ребяты, а почитайте меня опять

Это прям ОЧЕНЬ большое и важное для меня интервью с академиком РАН, которого недавно в Нижнем Новгороде задержали за репост (да).

{ "author_name": "the art of гепард", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 39, "likes": 59, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 373896, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 27 Apr 2021 11:00:51 +0300", "is_special": false }
0
39 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
13

ЭКСТРЕМИСТКА ВЗЯЛА ИНТЕРВЬЮ У ЭКСТРЕМИСТА

Ответить

Равнодушный колос

rossoshmap
1

А потом изнасиловала

Ответить
5

Горжусь тобой

Ответить

Всякий пёс_анон

Marhal_New
3

Уву!!! Спасибо большое

Ответить
4

у тебя там опечатка

Ответить

Всякий пёс_анон

Some
3

ой, спасибо!

Ответить

Божий дым

Some
0

Ctrl+Enter (надеюсь там редакция за такие обращения не наказывает)

Ответить
0

так она уже тут увидела же. а остальным я вряд ли буду помогать)

Ответить

Чудесный шар

4

Прочитал! Поставил "Удивление"! 

Ответить

Всякий пёс_анон

Чудесный
1

Ставлю сердечко!!!!

Ответить
1

так, прочитал

чо дальше делать

Ответить

Всякий пёс_анон

Bad
8

Поешь хорошо!!!

Ответить
4

я не хочу пока

Ответить

Инженерный Мурод

Bad
8

пока 

Ответить
7
Ответить
4

НУ И КОГДА РУССКИЕ ПЕРЕСТАНУТ ЭТО ТЕРПЕТЬ??? Я ПОНИМАЮ ГЕН ТЕРПИМОСТИ У ВАС ПРИСУТСВУЕТ.....НО ВСЁ ЖЕ.....ПОКУДА????

Ответить
0

Дмитрий Орлов вошёл в чат

Ответить

Железный щит

3

ТрЖецяк

Ответить

Всякий пёс_анон

Железный
2

Я токая!

Ответить

Одетый хичхакер

Всякий
0

divan ON

Ответить
3

А почему на последней неудачной фотографии, через жалюзи которая, написано что автор Ефим Хазанов? Он как в Интерстелларе фоткал себя из-за шкафа?

Ответить

Всякий пёс_анон

rossoshmap
0

аыхыхыхыхы, спасибо, поправим

Ответить
0

можно было еще в начале интервью спросить как он относится к ограничению на взаимодействие с зарубежными учеными. вроде какой-то закон принимали, что с ними можно только при включенном диктофоне общаться или в присутствии силовиков. и вроде заранее надо это согласовывать.
может не прям так, но что-то похожее слышал/читал

Ответить
6

Отвечу за коллегу: резко отрицательно, но тот закон откатили назад. Правда, нечто похожее появилось в новом законе о просвещении, но хотя бы в гораздо более мягком варианте

Ответить
0

Заберите у человека всё, а потом часть верните, и он будет счастлив.

Ответить
0

типа того да

Ответить
0

да, понятно, что по-другому к нему сложно было относиться. хорошо, что отменили, плохо что закон о просветительской деятельности вернули.
я предложил об этом спросить, чтобы огласку дополнительную создать, что на фоне "повышения зарплат всем ученым" и т.д. правительство им палки в колеса вставляет

Ответить
0

понимаю

Ответить

Всякий пёс_анон

Some
2

Блин, не знала(((( Отличная идея!

Ответить
1

В НиНо крутые лазерщики. Если бы я продолжил свою диссерную тему, я бы наверное с ними познакомился

Ответить
1

 Я думаю, у аспиранта средняя зарплата, наверное, тысяч 50. Но это сильно неравномерно. Она очень неравномерна, неодинакова у всех. Тот, кто усерднее работает и более энергичный, растет быстрее.

Он не сказал главное: если научник у аспиранта имеет грант, тогда у аспиранта есть зарплата, если нет - то нет, только стипа (если речь про университет), либо какой-то базовый оклад в районе 15 т.р. (если Научный институт)

Ответить
1

А ты и со спины ничё такая. Весёленькая...

Ответить
1

Лайк поставил.

Ответить
0

А ведь могла на ННТВ устроится, сейчас бы у Никитина интервью брала

Ответить

Всякий пёс_анон

Дмитрий
1

С Никитиным я могу и на НН взять)

Ответить

Будущий месяц

0

Нужно было "маятник качнется в правильную сторону". Олды бы оценили

Ответить