{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Сегодня переведём деньги»: инстаграм-блогерша случайно показала подписчикам «кухню» заказных постов Статьи редакции

18 ноября популярная пользовательница Инстаграма из Москвы Юлия Железнякова не убрала приписку от заказчика при публикации рекламной записи и внезапно для себя стала поводом для потока шуток в Твиттере.

@enrickie

В своей записи от 18 ноября Железнякова должна была прорекламировать московский салон красоты. Текст публикации составлялся от её лица, чтобы создать иллюзию непринуждённости — как будто девушка «всё-таки заскочила» в заведение, а не сделала это по заблаговременной договорённости.

Однако блогерша, на которую подписано более 277 тысяч человек, почему-то не убрала из присланного ей текста приписку заказчика: «Юлия, добрый день. Сегодня переведём деньги. В ваш текст немного добавили информации».

Вскоре Железнякова перезалила запись, заявив, что в предыдущей версии были «ошибки» в выборе победителей конкурса, однако некоторые пользователи успели сделать скриншоты её оригинального поста, которые тут же начали набирать вирусную популярность в Твиттере.

Для некоторых блогеров процесс утверждения оказался сюрпризом.

Ааа, так вот как это все происходит? 😂😂 https://t.co/6J3r12e0Pf

А другие воспользовались скриншотом для того, чтобы пожурить коммуникацию между блогерами и заказчиками в целом.

Вся работа с блогерами в одной картинке. https://t.co/6Q966lEjWz

Девушка быстро стала популярной темой для насмешек.

@AveMisha случайно проходила мимо салона и заскочила на ноготки
@AveMisha жду об этом случае расследование на тжорнал
@sd0107
- Зашла в салон,где мне сделали бондинг...
- НЕ УДАЛИШЬ ЭТО ГОВНО - ЕЩЕ И ФИСТИНГ СДЕЛАЕМ!

Ошибку Юлии начали пародировать. Самая актуальная реакция на эту историю была посвящена дисквалификации футболиста ЦСКА Романа Ерёменко из-за употребления кокаина.

Роман, сегодня деньги переведём, в ваш тест немного добавили кокаина.

Другие комментаторы использовали ситуацию, чтобы посмеяться над собой.

Ребята, добрый вечер. Сегодня переведем деньги. В ваш текст добавили немного информации – Друзья, вот уже 300 лет вьетнамцы выбирают русиано
Дмитрий, добрый вечер. Сегодня переведем деньги. В ваш текст добавили информации: конечно если уж выбирать 4k-телек, то только под PS4 Pro
Катерина, сегодня деньги переведём, в ваш текст немного добавили раздражения
Антон, деньги переведём через 2 месяца после принятия работы, а сейчас вам надо дополнительно сделать ещё пару имиджей (за тот же бюджет).
Ирина, добрый день! Сегодня переведём деньги. В ваш город добавили немного слякоти и грязи по просьбе нытиков и мерзляк.
Евгений, добрый вечер. Сегодня деньги переведём, в ваш подкаст добавили плохой звук и скрипящие стулья.
Вы думаете, я шутил про Burger King? Действительно иду. (Сергей, добавьте в твит еще личной инфо)
Photo_BK12_@sd0107 https://t.co/OxU5R167xP

Вспомнили и другие случаи, когда блогеры случайно раскрывали своим подписчикам внутреннюю «кухню» заказных постов.

@AveMisha @wylsacom вот ещё например ) https://t.co/H8zP4axbKZ

Настроение самой Юлии в течение дня менялось. После неожиданно свалившейся на неё славы она всё же удалила пост полностью.

Сначала она сетовала на неудачу и признавала, что совершила глупость.

попробую в справедливость https://t.co/k0lJ9nl0LR

А затем вдруг попыталась создать видимость, будто её ошибка была сделана намеренно, но быстро удалила твит об этом.

В разговоре с TJ пользовательница Инстаграма Виктория Эберт, которая также размещает партнёрские посты, пояснила, что обычно заказчики присылают не готовые тексты, а некое подобие пресс-релизов с пунктами, которые необходимо обязательно осветить.

Есть и те, кто присылает сразу текст, но я обычно прошу как-либо персонализировать или видоизменить. Правда, в таком случае надо согласовывать результат.

Судя по всему, Юлия как раз случайно показала своим подписчикам процесс такого согласования.

Виктория Эберт

И если пользователей Твиттера ошибка Юлии чем-то удивила, то для её подписчиков произошедшее едва ли станет шоком. В инстаграме девушки почти каждый пост содержит рекламу — косметики, бижутерии, одежды, мобильных приложений и вечеринок.

0
86 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

Это нормально продавать рекламу когда у тебя есть оригинальный контент, за которым люди и приходят. Но кто эти 277 тысяч людей, зачем они подписаны на этот инстаграм? Всем нравится читать неприкрытую рекламу?

Ответить
46
Развернуть ветку
Иной бинокль

270 тысяч из них боты, 5 тысяч другие блохиры и 2 тысячи случайные долбоёбы.
Кто все эти люди, которые платят за такую рекламу -- настоящий вопрос.

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Рано или поздно она покажет сиськи. 150 тысяч человек в этом уверены, остальные 127 думают "а вдруг?".

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

На других платформах считается лютым зашкваром публиковать джинсу. Почему в инстаграмме всем на этой похуй?

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Нет, всем просто нравится глазеть на тёлку. Хотя фотки пиздец, все одинаковые.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

После блокировок всяких порнхабов и такая пойдёт

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Бля.

Вопрос что люди интересного находят в фото одной и той же бабы с разных ракурсов

Ответить
22
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну это легко объяснить ограниченностью. Но так не хочется

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

«Социально-активная». Я просто восхищён как Вы это сформулировали.

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я просто завидую у меня то вмего 560 подписчиков а не 270к ))))

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это потому, что Вы не социально активный.

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

При рекламе тормозных колодок для грузовиков ? Бггг

Ответить
11
Развернуть ветку
Иной бинокль

А ты даёшь проплаченную рекламу тормозных колодок в инстаграме?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

А на тж?

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

предлагай!

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я отупел!

Ответить
21
Развернуть ветку
Иной бинокль

Михаил, добрый вечер. Сегодня переведём деньги за подписку. В текст комментария добавили немного информации.

Ответить
17
Развернуть ветку
Иной бинокль

Отлично, работаем дальше.

Ответить
51
Развернуть ветку
Иной бинокль

Подождите, то есть люди в интернете могут оказаться лжецами? Серьёзно? Чуть с яхты не упал.

Ответить
13
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
10
Развернуть ветку
Иной бинокль

И вообще, у блогеров повсюду соблазны!

Ответить
10
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Дальше думайте сами ;)

"потому что я такая тупая, что сама придумать не могу, так что давайте, вы это самое, сами там как-нибудь, да"

Ответить
9
Развернуть ветку
Иной бинокль

Классика

Ответить
9
Развернуть ветку
Иной бинокль

Раздули из нихуя.

Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль

Лучше бы объяснили, что такое "бодинг"...

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

бодинг, м
Значења:
Већа, дубља молерска канта.

Всегда рад помочь.

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Стоматологический бондинг – это процедура, при которой на зуб наносят полимерный материал под цвет, максимально приближенный к цвету зуба (прочный пластик); материал затвердевает под воздействием специального источника света, который прочно соединяет его с зубом. Бондинг используют для восстановления или улучшения улыбки пациента.

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

реально, даже гугл бессилен тут

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Потому что бондинг, а бодинг.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Бондинг - единение мамы и ребенка.
Спасибо!

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Бондинг – это незримая связь между ребенком и матерью, благодаря которой они и после рождения малыша продолжают оставаться единым целым. Бондинг – это то, благодаря чему мать может понимать язык ребенка; то, что наполняет для нее конкретным содержанием каждый его неуклюжий жест, гримасу, каждый издаваемый звук.
Звучит как какой то булшит, если честно.

Ответить
28
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

И это ей сделали в салоне? Серьезно?

ахаха чёзабля

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

если бы не удалила пост, то могла бы записать себе в успешный кейс!

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Фейк что забыла

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

И если пользователей Твиттера ошибка Юлии чем-то удивила, то для её подписчиков произошедшее едва ли станет шоком.
Ой да ладно, да каждая "популярная" девушка в инстаграме из этой категории такая

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Да и в ютубе полно этого. И не только среди девушек. Взять того же Вилсу и прочих, простите, блогеров.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну, у Вилсы под каждым рекламным роликом есть пометка в описании. Даже если этот ролик не выглядит как реклама.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Просто без пометки дороже берёт.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

А че он рекламировал без пометки?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Мы никогда не узнаем.

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Эпол!)

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

весь интернетик обсуждает одну ТП

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

А их же много! Давайте всех обсудим?

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Так-то салону красоты вдвойне повезло, такой зашквар раздули. Это же реклама х10 сразу :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Думаю на это и расчет. У блогеров и стримеров часто такие "фейлы" получаются. Если бы взяла пример с "фейла" стримерши Новопатры, то успех был бы куда громче.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Она подписчиков собирает автолойсами, словил от неё недавно

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Подозреваю что даже и не она, а наемный (влюбленный) мальчик.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Наемный мальчик по имени Скрипт.

Ответить
18
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я этой помойкой просто не интересуюсь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Впрочем, как и почти все аккаунты, собирающие тысячи подписчиков.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

какая большая статья

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иной бинокль

Вот интересно стало, а сколько в среднем стоит один такой рекламный пост у человека с 277 тысячами подписчиков?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

У Вилсы в прайс-листе пост в инстаграмм с 292к подписчиками — 50000₽

Реклама салонов думаю тысяч 20-30

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Думаю дешевле, у такой параши обычно дешево и массово.

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

У Вилсы аудитория очень "дорогая". Потому что минимальный процент ботов, сегментирована (любители техники и в частности Apple), и потенциально с деньгами. А у этой инстаграммерши одни боты да школьницы в подписках. На 2 можно делить смело

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ты не ты, когда ты блогер.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

первое правило интернетов: если обосрался, сделай вид, что не обосрался, а так и задумано.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

первое правило интернетов: если обосрался, сделай вид, что обосрался, но так и задумано.

Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль

Она просто троллила. Развела хомячков ахаха

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

ТП в очередной раз лажанулась в духе ТП, ничего нового... в конце еще какую-нибудь банальность добавь про ТП. Вадим.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Нахуя это на ТЖ

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Что бы поднять самооценку подписчикам

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну как бы на ТЖ это в первую очередь должно быть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Любое внимание - выгодно, аудитория же далеко не однородна. Здесь, правда, не могу понять, то ли желание со всех сторон раскрыть тему (но какую? "Вон какие смешные шутки придумали"?), то ли опять же проплаченный пиар)

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Прям сюжет для новой серии Черное Зеркало))

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Tj, доброе утро. Сегодня переведем деньги. В ваш текст добавили немного информации - На «Афише» подсчитывают, как гульнуть в Москве на миллион рублей за выходные.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Почему она популярна?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Иди давай страной управляй, хватит на ТЖ сидеть!

Ответить