{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Сегодня переведём деньги»: инстаграм-блогерша случайно показала подписчикам «кухню» заказных постов Статьи редакции

18 ноября популярная пользовательница Инстаграма из Москвы Юлия Железнякова не убрала приписку от заказчика при публикации рекламной записи и внезапно для себя стала поводом для потока шуток в Твиттере.

@enrickie

В своей записи от 18 ноября Железнякова должна была прорекламировать московский салон красоты. Текст публикации составлялся от её лица, чтобы создать иллюзию непринуждённости — как будто девушка «всё-таки заскочила» в заведение, а не сделала это по заблаговременной договорённости.

Однако блогерша, на которую подписано более 277 тысяч человек, почему-то не убрала из присланного ей текста приписку заказчика: «Юлия, добрый день. Сегодня переведём деньги. В ваш текст немного добавили информации».

Вскоре Железнякова перезалила запись, заявив, что в предыдущей версии были «ошибки» в выборе победителей конкурса, однако некоторые пользователи успели сделать скриншоты её оригинального поста, которые тут же начали набирать вирусную популярность в Твиттере.

Для некоторых блогеров процесс утверждения оказался сюрпризом.

Ааа, так вот как это все происходит? 😂😂 https://t.co/6J3r12e0Pf

А другие воспользовались скриншотом для того, чтобы пожурить коммуникацию между блогерами и заказчиками в целом.

Вся работа с блогерами в одной картинке. https://t.co/6Q966lEjWz

Девушка быстро стала популярной темой для насмешек.

@AveMisha случайно проходила мимо салона и заскочила на ноготки
@AveMisha жду об этом случае расследование на тжорнал
@sd0107
- Зашла в салон,где мне сделали бондинг...
- НЕ УДАЛИШЬ ЭТО ГОВНО - ЕЩЕ И ФИСТИНГ СДЕЛАЕМ!

Ошибку Юлии начали пародировать. Самая актуальная реакция на эту историю была посвящена дисквалификации футболиста ЦСКА Романа Ерёменко из-за употребления кокаина.

Роман, сегодня деньги переведём, в ваш тест немного добавили кокаина.

Другие комментаторы использовали ситуацию, чтобы посмеяться над собой.

Ребята, добрый вечер. Сегодня переведем деньги. В ваш текст добавили немного информации – Друзья, вот уже 300 лет вьетнамцы выбирают русиано
Дмитрий, добрый вечер. Сегодня переведем деньги. В ваш текст добавили информации: конечно если уж выбирать 4k-телек, то только под PS4 Pro
Катерина, сегодня деньги переведём, в ваш текст немного добавили раздражения
Антон, деньги переведём через 2 месяца после принятия работы, а сейчас вам надо дополнительно сделать ещё пару имиджей (за тот же бюджет).
Ирина, добрый день! Сегодня переведём деньги. В ваш город добавили немного слякоти и грязи по просьбе нытиков и мерзляк.
Евгений, добрый вечер. Сегодня деньги переведём, в ваш подкаст добавили плохой звук и скрипящие стулья.
Вы думаете, я шутил про Burger King? Действительно иду. (Сергей, добавьте в твит еще личной инфо)
Photo_BK12_@sd0107 https://t.co/OxU5R167xP

Вспомнили и другие случаи, когда блогеры случайно раскрывали своим подписчикам внутреннюю «кухню» заказных постов.

@AveMisha @wylsacom вот ещё например ) https://t.co/H8zP4axbKZ

Настроение самой Юлии в течение дня менялось. После неожиданно свалившейся на неё славы она всё же удалила пост полностью.

Сначала она сетовала на неудачу и признавала, что совершила глупость.

попробую в справедливость https://t.co/k0lJ9nl0LR

А затем вдруг попыталась создать видимость, будто её ошибка была сделана намеренно, но быстро удалила твит об этом.

В разговоре с TJ пользовательница Инстаграма Виктория Эберт, которая также размещает партнёрские посты, пояснила, что обычно заказчики присылают не готовые тексты, а некое подобие пресс-релизов с пунктами, которые необходимо обязательно осветить.

Есть и те, кто присылает сразу текст, но я обычно прошу как-либо персонализировать или видоизменить. Правда, в таком случае надо согласовывать результат.

Судя по всему, Юлия как раз случайно показала своим подписчикам процесс такого согласования.

Виктория Эберт

И если пользователей Твиттера ошибка Юлии чем-то удивила, то для её подписчиков произошедшее едва ли станет шоком. В инстаграме девушки почти каждый пост содержит рекламу — косметики, бижутерии, одежды, мобильных приложений и вечеринок.

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 86, "likes": 140, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 37435, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 18 Nov 2016 20:29:14 +0300", "is_special": false }
0
86 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Критический пистолет

46

Это нормально продавать рекламу когда у тебя есть оригинальный контент, за которым люди и приходят. Но кто эти 277 тысяч людей, зачем они подписаны на этот инстаграм? Всем нравится читать неприкрытую рекламу?

Ответить

Социальный нос

Андрей
7

270 тысяч из них боты, 5 тысяч другие блохиры и 2 тысячи случайные долбоёбы.
Кто все эти люди, которые платят за такую рекламу -- настоящий вопрос.

Ответить

Сложный космос

Андрей
4

Рано или поздно она покажет сиськи. 150 тысяч человек в этом уверены, остальные 127 думают "а вдруг?".

Ответить

Деревенский чувак

Андрей
3

На других платформах считается лютым зашкваром публиковать джинсу. Почему в инстаграмме всем на этой похуй?

Ответить

Холодный Даниль

Bulat
4

Потому что инстаграм говно

Меня каждый день подписывает еа каких-то арабов

Пароль менял, не помогает

Не использую его

Ответить

Чистый чувак

Андрей
3

Нет, всем просто нравится глазеть на тёлку. Хотя фотки пиздец, все одинаковые.

Ответить

Итальянский щит

Yaroslav
6

После блокировок всяких порнхабов и такая пойдёт

Ответить

Газетный кофе

22

Бля.

Вопрос что люди интересного находят в фото одной и той же бабы с разных ракурсов

Ответить

Геологический нос

Газетный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Газетный кофе

Kat
1

Ну это легко объяснить ограниченностью. Но так не хочется

Ответить

Геологический

Газетный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Родной цветок

Kat
7

«Социально-активная». Я просто восхищён как Вы это сформулировали.

Ответить

Геологический

Αλεχει
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Геологический

Kat
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Геологический

Kat
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Геологический

Kat
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Газетный кофе

Kat
0

Я просто завидую у меня то вмего 560 подписчиков а не 270к ))))

Ответить

Родной цветок

Газетный
4

Это потому, что Вы не социально активный.

Ответить

Геологический

Газетный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Газетный кофе

Kat
11

При рекламе тормозных колодок для грузовиков ? Бггг

Ответить

Квадратный Мурод

Газетный
0

А ты даёшь проплаченную рекламу тормозных колодок в инстаграме?

Ответить

Газетный кофе

Alex
0

Нет

Ответить

Свойственн

Газетный
1

А на тж?

Ответить

Газетный

Pavel
0

предлагай!

Ответить

Должен месяц

21

Я отупел!

Ответить

Телефонный пришелец

17

Михаил, добрый вечер. Сегодня переведём деньги за подписку. В текст комментария добавили немного информации.

Ответить

Пожарный кофе

Михаил
51

Отлично, работаем дальше.

Ответить

Человеческий клуб

13

Подождите, то есть люди в интернете могут оказаться лжецами? Серьёзно? Чуть с яхты не упал.

Ответить
10
Ответить

Социалистический паркур

10

И вообще, у блогеров повсюду соблазны!

Ответить

Геологический нос

Иван
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Лишенный Валера

9

Дальше думайте сами ;)

"потому что я такая тупая, что сама придумать не могу, так что давайте, вы это самое, сами там как-нибудь, да"

Ответить

Атомный Гоша

9

Классика

Ответить

Молодой звук

8

Раздули из нихуя.

Ответить

Газовый щит

6

Лучше бы объяснили, что такое "бодинг"...

Ответить

Действующий бас

Maria
6

бодинг, м
Значења:
Већа, дубља молерска канта.

Всегда рад помочь.

Ответить

Неподвижный утюг

Maria
6

Стоматологический бондинг – это процедура, при которой на зуб наносят полимерный материал под цвет, максимально приближенный к цвету зуба (прочный пластик); материал затвердевает под воздействием специального источника света, который прочно соединяет его с зубом. Бондинг используют для восстановления или улучшения улыбки пациента.

Ответить

Могучий ихтиандр

Maria
3

реально, даже гугл бессилен тут

Ответить

Деревенский чувак

Алексей
1

Потому что бондинг, а бодинг.

Ответить

Действующий бас

Bulat
2

Бондинг - единение мамы и ребенка.
Спасибо!

Ответить

Деревенский

Действу…
28

Бондинг – это незримая связь между ребенком и матерью, благодаря которой они и после рождения малыша продолжают оставаться единым целым. Бондинг – это то, благодаря чему мать может понимать язык ребенка; то, что наполняет для нее конкретным содержанием каждый его неуклюжий жест, гримасу, каждый издаваемый звук.

Звучит как какой то булшит, если честно.

Ответить

Геологический

Bulat
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Честный

Bulat
0

И это ей сделали в салоне? Серьезно?

ахаха чёзабля

Ответить

Геологический

Elian
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неверный бокал

Maria
2
Ответить

Интересный цвет

5

если бы не удалила пост, то могла бы записать себе в успешный кейс!

Ответить

Новенький звук

4

Фейк что забыла

Ответить

Дешевый лолипоп

3

И если пользователей Твиттера ошибка Юлии чем-то удивила, то для её подписчиков произошедшее едва ли станет шоком.

Ой да ладно, да каждая "популярная" девушка в инстаграме из этой категории такая

Ответить

Пожарный кофе

аятомат
1

Да и в ютубе полно этого. И не только среди девушек. Взять того же Вилсу и прочих, простите, блогеров.

Ответить

Деревенский чувак

Arsen
2

Ну, у Вилсы под каждым рекламным роликом есть пометка в описании. Даже если этот ролик не выглядит как реклама.

Ответить

Классический

Bulat
0

Просто без пометки дороже берёт.

Ответить

Деревенский

Mattur
0

А че он рекламировал без пометки?

Ответить

Классический

Bulat
4

Мы никогда не узнаем.

Ответить

Петербургский

Bulat
0

Эпол!)

Ответить

Великий фонарь

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пищевой блик

1

весь интернетик обсуждает одну ТП

Ответить

Октябрьский украинец

Хавьер
1

А их же много! Давайте всех обсудим?

Ответить

Чужой Макс

1
Ответить

Банальный Филипп

1

Так-то салону красоты вдвойне повезло, такой зашквар раздули. Это же реклама х10 сразу :)

Ответить

Иркутский шар

Андрей
0

Думаю на это и расчет. У блогеров и стримеров часто такие "фейлы" получаются. Если бы взяла пример с "фейла" стримерши Новопатры, то успех был бы куда громче.

Ответить

Общественный микрофон

1

Она подписчиков собирает автолойсами, словил от неё недавно

Ответить

Молодой звук

Сергей
0

Подозреваю что даже и не она, а наемный (влюбленный) мальчик.

Ответить

Уютный фонарь

Мыкола
18

Наемный мальчик по имени Скрипт.

Ответить

Молодой звук

Dima
0

Я этой помойкой просто не интересуюсь.

Ответить

Уютный фонарь

Сергей
0

Впрочем, как и почти все аккаунты, собирающие тысячи подписчиков.

Ответить

Пожарный кофе

1
Ответить

Могучий ихтиандр

0

какая большая статья

Ответить

Комментарий удален

Безумный магнит

0

Вот интересно стало, а сколько в среднем стоит один такой рекламный пост у человека с 277 тысячами подписчиков?

Ответить

Молодежный Филипп

Михаил
2

У Вилсы в прайс-листе пост в инстаграмм с 292к подписчиками — 50000₽

Реклама салонов думаю тысяч 20-30

Ответить

Молодой звук

Алексей
4

Думаю дешевле, у такой параши обычно дешево и массово.

Ответить

Технологический велосипед

Алексей
3

У Вилсы аудитория очень "дорогая". Потому что минимальный процент ботов, сегментирована (любители техники и в частности Apple), и потенциально с деньгами. А у этой инстаграммерши одни боты да школьницы в подписках. На 2 можно делить смело

Ответить

Социалистический паркур

0

Ты не ты, когда ты блогер.

Ответить

Иностранный шар

0

первое правило интернетов: если обосрался, сделай вид, что не обосрался, а так и задумано.

Ответить

Газетный кофе

Bad
8

первое правило интернетов: если обосрался, сделай вид, что обосрался, но так и задумано.

Ответить

Интересный клуб

Bad
1

Она просто троллила. Развела хомячков ахаха

Ответить

Медленный Валера

0

ТП в очередной раз лажанулась в духе ТП, ничего нового... в конце еще какую-нибудь банальность добавь про ТП. Вадим.

Ответить

Романтический историк

0

Нахуя это на ТЖ

Ответить

Газетный кофе

Georgiy
0

Что бы поднять самооценку подписчикам

Ответить

Уютный фонарь

Georgiy
0

Ну как бы на ТЖ это в первую очередь должно быть.

Ответить

Сознательный спрей

0

Любое внимание - выгодно, аудитория же далеко не однородна. Здесь, правда, не могу понять, то ли желание со всех сторон раскрыть тему (но какую? "Вон какие смешные шутки придумали"?), то ли опять же проплаченный пиар)

Ответить

Телефонный Слава

0

Прям сюжет для новой серии Черное Зеркало))

Ответить

Срочный колос

0

Tj, доброе утро. Сегодня переведем деньги. В ваш текст добавили немного информации - На «Афише» подсчитывают, как гульнуть в Москве на миллион рублей за выходные.

Ответить

Мировой лолипоп

0

Почему она популярна?

Ответить

Людской чувак

Dmitry
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Идеологический кубок

DELETED
0

Иди давай страной управляй, хватит на ТЖ сидеть!

Ответить