Офтоп
Вадим Елистратов

Лондонский отель представил новогоднюю ёлку, оформленную дизайнерами Apple

Лондонский отель Claridge’s официально представил новогоднюю ёлку, оформление которой для него разработали ведущие дизайнеры Apple — Джони Айв и Марк Ньюсон.

В отличие от предыдущих дизайнеров, работавших над проектом, Ньюсон и Айв не стали украшать саму ёлку: на ней нет ни звёзд, ни блестящих шаров, ни каких-либо других «аксессуаров».

Основное внимание сотрудники Apple уделили самому лобби отеля. Оно украшено ёлками поменьше, свисающими сверху ветками сосны и светящимся стенами с изображением берёзовой рощи.

Освещение в лобби автоматически меняется в течение дня в соответствии с положением солнца, поэтому гостей отеля после пробуждения будет встречать утренний свет, а перед возвращением в номер — сумерки.

В мире не так много вещей, которые были бы так красивы, как сама природа, поэтому мы начали именно с неё, совместив различные органические формы с технологиями.

Нашей целью было создать всеохватывающий волшебный опыт, который одновременно бы демонстрировал наше уважение к традициям и наше волнение по поводу вещей и явлений, которые готовит нам будущее.

Марк Ньюсон и Джони Айв, дизайнеры Apple

В 2016 году Claridge’s пригласила именитых дизайнеров украсить свой холл уже в седьмой раз подряд. Ранее для отеля свои проекты представляли сотрудники Burberry, Dolce & Gabbana и других модных брендов. Apple — первая IT-компания, которой выпала подобная честь.

Ёлка от дизайнера Burberry (2015)

Ёлка от дизайнеров Dolce & Gabbana (2014)

Ёлка от дизайнеров Dolce & Gabbana (2013)

Ёлка от флористов из британской компании McQueens (2012)

Ёлка от дизайнера парижского модного бренда Lanvin (2011)

Ёлка от британского модельера Джона Гальяно (2010)