Офтоп
Никита Лихачёв

Канье Уэста госпитализировали после отмены концертов тура «Saint Pablo»

Рэпера Канье Уэста госпитализировали в лос-анджелесский медицинский центр UCLA. Об этом сообщает TMZ, информацию подтвердило издание E! News.

По данным источников TMZ, на пульт полиции поступил вызов из дома тренера Уэста. Рэпер вёл себя «хаотично». Полицейские вызвали медиков: к их приезду певец уже успокоился, но всё ещё отказывался ехать в больницу.

Отправиться на лечение рэпера уговаривали все окружающие, включая полицейских, утверждает таблоид. В полиции заявили, что по стандартной процедуре он поехал на каталке, к которой был пристёгнут наручниками.

21 ноября стало известно, что Канье Уэст отменяет все свои оставшиеся концерты в рамках тура «Saint Pablo» вплоть до 31 декабря. Организаторы пообещали вернуть деньги за билеты.

По данным TMZ, причиной отмены концертов стало физическое и моральное истощение рэпера на фоне разлуки с семьёй, большую роль в котором сыграло нападение на его жену Ким Кардашьян. Сама она якобы экстренно вылетела из Нью-Йорка в Лос-Анджелес после госпитализации мужа, пропустив свой первый выход в свет с момента нападения.

До этого СМИ подчёркивали другие примеры ненормального поведения рэпера. Например, 20 ноября на концерте в Сакраменто рэпер разразился гневной тирадой в адрес Бейонсе за то, что она пообещала выступить на MTV VMA 2016 только в случае победы над Уэстом и Дрейком.

18 ноября на концерте в Сан-Хосе рэпер выразил восхищение политической кампанией Дональда Трампа (но не тем, что он предлагает как кандидат). Уэст объявил, что он не голосовал на выборах, но если бы сделал это, то отдал бы выбор Трампу.

Слова о поддержке Трампа вызвали неодобрительные возгласы в аудитории. Позднее Уэст заявлял, что причина недовольства заключалась в том, что он как чернокожий выразил одобрение президенту, известному расистскими нападками: «Но Трамп наш президент. И таков был бы мой голос, поэтому я чувствую себя правым».

СМИ сообщали в начале октября, что на Кардашьян предположительно напали пятеро мужчин в масках и форме полицейских, держали звезду под дулом пистолета и вынесли из её номера отеля драгоценностей на несколько миллионов долларов. Тем не менее пользователи сети заподозрили знаменитость в имитации ограбления.