Офтоп
Mikhail Shalimov

Обидная история: Как TJ показывает рекламу подписчикам

В ноябре издание TJournal стало показывать рекламу своим платным подписчикам. На ряде страниц рандомно отображается реклама сервиса "RoomGuru".

По мнению автора, это сделано с целью "Заработать денех", но на момент написания заметки оперативного комментария у TJ получить не удалось.

Может как-то более завуалированно это делать? Меня лично напрягает резкая смена цвета фона, и это не способствует желанию воспользоваться данным сервисом.

0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Главный нос

Может как-то более завуалированно это делать?

Ответить
20
Развернуть ветку
Главный нос

Вообще, прикольная идея)

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Пофиг на рекламу. С контентом совсем худо стало.

Ответить
14
Развернуть ветку
Главный нос

вроде только недавно в каментах стали писать, что вот он, старый ТЖ

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Вброс

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

Это кремлёвские боты

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Даже не рядом)

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

В ноябре издание TJournal стало показывать рекламу своим платным подписчикам.

сколько себя помню тут платным подписчиком, всегда видел рекламу (в том числе брендирования) - или я что то путаю?

Ответить
11
Развернуть ветку
Главный нос

Вот это проблема, пиздец.
Ребят, чтобы оплачивать сервера, труд редакторов, модераторов и программистов нужны деньги. Деньги не появляются просто так, если ты не чиновник, естественно.
В дань уважения TJ я даже отрубаю у себя AdBlock в определённое время. Не надо плакать, пожалуйста.

Ответить
10
Развернуть ветку
Главный нос

А смысл, если не переходишь? Или за просмотр тоже деньги платят?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Есть же разный вид рекламы. Где-то платят за просмотры, где-то за переходы. Всё от рекламодателя зависит. Но мне и перейти пару раз не сложно.

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

На больших площадках обычно за 1000 показов платят, а дальше смотрят уже рекламщики смотрят что да как. Средний CTR для каждого вида баннеров сама площадка обычно пишет и +- совпадает для любой тематики разве что совсем не попадет в ЦА.

На ТЖ я подозреваю имиджевые проекты, чтобы на слуху был сайт. Месяц статей и баннера везде где только можно, так и запомнят люди. Если есть много бабок на рекламную кампанию то продвинуть можно любой товар и он будет на слуху.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Мужчина, вы видимо не застали золотые времена

https://tjournal.ru/25393-rezonans-tjklassniki

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

Оранжевые времена.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

С подключением.

Ответить
6
Развернуть ветку
Главный нос

А ВЦ так вообще настоятельно просить отключать АДблок, когда меня о таком просят я стараюсь свести с таким сайтом общение до минимума.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

я стараюсь свести с таким сайтом общение до минимума

Что пошло не так? )

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Не понял.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

А, сорян, я подумал, что ВЦ - это В Цыплухин ))

Ответить
6
Развернуть ветку
Главный нос

Так вот что значит VC в названии сайта...

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Нет, я говорил исключительно о VC.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Эй, почему у меня рекламы нет? Может я хочу скидку на отели до 80%!

Ответить
6
Развернуть ветку
Главный нос

на момент написания заметки оперативного комментария у TJ получить не удалось.
Вам в редакции TJ работать надо. Навыки есть.

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

У нас разные способы не получения комментариев. Не сработаемся

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

мне наоборот кажется, что рекламы мало и переживаю за сотрудников TJ

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

Я бы хотел опцию в настройках для включения рекламы у платных подписчиков

Ответить
–1
Развернуть ветку
Главный нос

Я отрубил тут адблок, добавил в доверенные для Гхостери, но все равно рекламы нет. Что я делаю не так?

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Мне нужна реклама! Хотя бы на ТЖ

Ответить
6
Развернуть ветку
Главный нос

Видимо, тж считает что вы нищеброд и вам рекламу показывать незачем ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Ах вот ты где! Верни сотку кстати

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

бляааа. точно. 🙈🙈🙈

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

у меня тоже рекламы нет. и да, отели лучше, чем одноклассники и pure

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Да ладно вам, с пюре было бомбово!

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

Сайт случайно или специально сразу после публикации показал мне это?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Молодой человек, у вас рекурсия.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

А у меня AdBlock.

Ответить
12
Развернуть ветку
Главный нос

А у меня приложение

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

А я томат.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

У меня нет такого фона (адблок выключен). Если разлогиниться - показывает только рекламный блок справа (почему-то на французском).

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ну мы приходим отрыгнуть в ТЖ, а Цыплухин решил обратно в нас какашками покидаться

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

А у меня все как обычно

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

у меня adblock вырублен и этот голубой фон хуета. сделали бы ненавязчивый баннер сбоку и все

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

При условии, что взносы от подписчиков не дают дохода, а лишь покрывают расходы на содержание проекта, как бы Вы посоветовали зарабатывать редакции, чтобы не быть нищебродами? Делать скрытый пиар в фальшивых статьях, стать "нашистами", присоединиться к дотациям от ФБК, продавать календари со своими голыми телами?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Перечитайте последний абзац еще раз.
Если реклама на ресурсе будет раздражать, то ресурсом перестанут пользоваться.
Все хотят кушать, но резкая смена привычного для пользователя фона сильно раздражает и не выполняет задуманных функций.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

По сути, идти куда-то на другой ресурс - безрекламных нет.
Рбк, например, читать невозможно, ТРИ динамические рекламы: сверху, слева и справа от статьи, причем не исчезают при скроллинге. + периодическое открытие доп. окна.
Плата на TJ взимается за право комментить (неформально - право присоединиться к дискуссионному клубу), а не убрать рекламу.
Один день в неделю фирменный стиль спонсора - это очень гуманно.
Мне кажется можно отнестись с пониманием и закрыть на это глаза, чтобы проект продолжал существовать, чтобы редакция имела достойный уровень жизни. Сколько старт-апов закрывается от недостатка финансирования? 95% примерно. Из них масса очень клевых.
А согласовать со спонсорами фирменный стиль незаметный для читателей - это невозможно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

вот это интересно, таргетированные рекламные посты ВК от TJ (только что, СПб)

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Если бы вы меньше шутили свои смехуечки в комментариях и подписчики были бы действительно платными, то, возможно, им не надо было бы "заработать много денех". Цыплухин два года назад писал, что пока не заработают несколько миллионов никуда не уйдут. Как видишь, Лихачев свалил, а все остальные пока тут...

Ответить
–2
Развернуть ветку
Главный нос

Цыплухин два года назад писал, что пока не заработают несколько миллионов никуда не уйдут. Как видишь, Лихачев свалил, а все остальные пока тут...

Лихачев свалил с балом!!?

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

*баблом

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Понятно, что все хотят кушать. Но подобный вариант оформления вызывает отторжение

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Вы, наверное, из числа тех подписчиков блоггеров, которые при виде рекламы пишут: "Продался, черт! Дизлайк! Отписка!"?

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Понятно, что все хотят кушать. Но подобный вариант оформления вызывает отторжение

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Вы, наверное, из числа тех подписчиков блоггеров, которые при виде рекламы пишут: "Продался, черт! Дизлайк! Отписка!"?

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Молодой человек, у нас рекурсия

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Нет, батенька, это зацикливание.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

А вы из какого числа подписчиков? Надеюсь, не тех, что кормят говном, а они пишут "давай ещё?"

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Цыплухин два года назад писал, что пока не заработают несколько миллионов никуда не уйдут.
Цыплухин слил заработанные деньги на коррекцию зрения и копить придется снова.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Цыплухин слил деньги на крафтовое пиво и коворкинг.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ого. Значит еще и занимать пришлось?

Ответить