Офтоп
Mikhail Shalimov

Обидная история: Как TJ показывает рекламу подписчикам

В ноябре издание TJournal стало показывать рекламу своим платным подписчикам. На ряде страниц рандомно отображается реклама сервиса "RoomGuru".

По мнению автора, это сделано с целью "Заработать денех", но на момент написания заметки оперативного комментария у TJ получить не удалось.

Может как-то более завуалированно это делать? Меня лично напрягает резкая смена цвета фона, и это не способствует желанию воспользоваться данным сервисом.

0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Настоящий украинец

Может как-то более завуалированно это делать?

Ответить
20
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Вообще, прикольная идея)

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Пофиг на рекламу. С контентом совсем худо стало.

Ответить
14
Развернуть ветку
Настоящий украинец

вроде только недавно в каментах стали писать, что вот он, старый ТЖ

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Вброс

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Это кремлёвские боты

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Даже не рядом)

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

В ноябре издание TJournal стало показывать рекламу своим платным подписчикам.

сколько себя помню тут платным подписчиком, всегда видел рекламу (в том числе брендирования) - или я что то путаю?

Ответить
11
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Вот это проблема, пиздец.
Ребят, чтобы оплачивать сервера, труд редакторов, модераторов и программистов нужны деньги. Деньги не появляются просто так, если ты не чиновник, естественно.
В дань уважения TJ я даже отрубаю у себя AdBlock в определённое время. Не надо плакать, пожалуйста.

Ответить
10
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А смысл, если не переходишь? Или за просмотр тоже деньги платят?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Есть же разный вид рекламы. Где-то платят за просмотры, где-то за переходы. Всё от рекламодателя зависит. Но мне и перейти пару раз не сложно.

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

На больших площадках обычно за 1000 показов платят, а дальше смотрят уже рекламщики смотрят что да как. Средний CTR для каждого вида баннеров сама площадка обычно пишет и +- совпадает для любой тематики разве что совсем не попадет в ЦА.

На ТЖ я подозреваю имиджевые проекты, чтобы на слуху был сайт. Месяц статей и баннера везде где только можно, так и запомнят люди. Если есть много бабок на рекламную кампанию то продвинуть можно любой товар и он будет на слуху.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Мужчина, вы видимо не застали золотые времена

https://tjournal.ru/25393-rezonans-tjklassniki

Ответить
7
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Оранжевые времена.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

С подключением.

Ответить
6
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А ВЦ так вообще настоятельно просить отключать АДблок, когда меня о таком просят я стараюсь свести с таким сайтом общение до минимума.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

я стараюсь свести с таким сайтом общение до минимума

Что пошло не так? )

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Не понял.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А, сорян, я подумал, что ВЦ - это В Цыплухин ))

Ответить
6
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Так вот что значит VC в названии сайта...

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Нет, я говорил исключительно о VC.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Эй, почему у меня рекламы нет? Может я хочу скидку на отели до 80%!

Ответить
6
Развернуть ветку
Настоящий украинец

на момент написания заметки оперативного комментария у TJ получить не удалось.
Вам в редакции TJ работать надо. Навыки есть.

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

У нас разные способы не получения комментариев. Не сработаемся

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

мне наоборот кажется, что рекламы мало и переживаю за сотрудников TJ

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Я бы хотел опцию в настройках для включения рекламы у платных подписчиков

Ответить
–1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Я отрубил тут адблок, добавил в доверенные для Гхостери, но все равно рекламы нет. Что я делаю не так?

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Мне нужна реклама! Хотя бы на ТЖ

Ответить
6
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Видимо, тж считает что вы нищеброд и вам рекламу показывать незачем ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ах вот ты где! Верни сотку кстати

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

бляааа. точно. 🙈🙈🙈

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

у меня тоже рекламы нет. и да, отели лучше, чем одноклассники и pure

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Да ладно вам, с пюре было бомбово!

Ответить
7
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Сайт случайно или специально сразу после публикации показал мне это?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Молодой человек, у вас рекурсия.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А у меня AdBlock.

Ответить
12
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А у меня приложение

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А я томат.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

У меня нет такого фона (адблок выключен). Если разлогиниться - показывает только рекламный блок справа (почему-то на французском).

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ну мы приходим отрыгнуть в ТЖ, а Цыплухин решил обратно в нас какашками покидаться

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А у меня все как обычно

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

у меня adblock вырублен и этот голубой фон хуета. сделали бы ненавязчивый баннер сбоку и все

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

При условии, что взносы от подписчиков не дают дохода, а лишь покрывают расходы на содержание проекта, как бы Вы посоветовали зарабатывать редакции, чтобы не быть нищебродами? Делать скрытый пиар в фальшивых статьях, стать "нашистами", присоединиться к дотациям от ФБК, продавать календари со своими голыми телами?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Перечитайте последний абзац еще раз.
Если реклама на ресурсе будет раздражать, то ресурсом перестанут пользоваться.
Все хотят кушать, но резкая смена привычного для пользователя фона сильно раздражает и не выполняет задуманных функций.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

По сути, идти куда-то на другой ресурс - безрекламных нет.
Рбк, например, читать невозможно, ТРИ динамические рекламы: сверху, слева и справа от статьи, причем не исчезают при скроллинге. + периодическое открытие доп. окна.
Плата на TJ взимается за право комментить (неформально - право присоединиться к дискуссионному клубу), а не убрать рекламу.
Один день в неделю фирменный стиль спонсора - это очень гуманно.
Мне кажется можно отнестись с пониманием и закрыть на это глаза, чтобы проект продолжал существовать, чтобы редакция имела достойный уровень жизни. Сколько старт-апов закрывается от недостатка финансирования? 95% примерно. Из них масса очень клевых.
А согласовать со спонсорами фирменный стиль незаметный для читателей - это невозможно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

вот это интересно, таргетированные рекламные посты ВК от TJ (только что, СПб)

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Если бы вы меньше шутили свои смехуечки в комментариях и подписчики были бы действительно платными, то, возможно, им не надо было бы "заработать много денех". Цыплухин два года назад писал, что пока не заработают несколько миллионов никуда не уйдут. Как видишь, Лихачев свалил, а все остальные пока тут...

Ответить
–2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Цыплухин два года назад писал, что пока не заработают несколько миллионов никуда не уйдут. Как видишь, Лихачев свалил, а все остальные пока тут...

Лихачев свалил с балом!!?

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

*баблом

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Понятно, что все хотят кушать. Но подобный вариант оформления вызывает отторжение

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Вы, наверное, из числа тех подписчиков блоггеров, которые при виде рекламы пишут: "Продался, черт! Дизлайк! Отписка!"?

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Понятно, что все хотят кушать. Но подобный вариант оформления вызывает отторжение

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Вы, наверное, из числа тех подписчиков блоггеров, которые при виде рекламы пишут: "Продался, черт! Дизлайк! Отписка!"?

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Молодой человек, у нас рекурсия

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Нет, батенька, это зацикливание.

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А вы из какого числа подписчиков? Надеюсь, не тех, что кормят говном, а они пишут "давай ещё?"

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Цыплухин два года назад писал, что пока не заработают несколько миллионов никуда не уйдут.
Цыплухин слил заработанные деньги на коррекцию зрения и копить придется снова.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Цыплухин слил деньги на крафтовое пиво и коворкинг.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ого. Значит еще и занимать пришлось?

Ответить