Офтоп
Григорий Вольгин

«Политкорректная» сценка ко Дню благодарения на шоу Джимми Киммела

Ученики начальной школы Эдварда Джеймса Олмоса сыграли «политкорректную» сценку ко Дню благодарения в рамках шоу Джимми Киммела. Представление подчёркивает различия между расами, религиями и даже вкусом индейки.

Действие представления разворачивается в 1621 году в Плимуте (штат Массачусетс). Двое первых переселенцев из Англии встречаются с местными индейцами, которые приветствуют их как «некоренных людей». Британцы в ответ произносят традиционное индейское приветствие, однако это расценивается как «культурное присвоение».

На вопрос индейцев о том, какого пола их новорождённый, переселенцы заявляют, что «он сам решит это для себя».

Действие переносится на несколько месяцев после первой встречи. В честь хорошего урожая переселенцы решили устроить день благодарности Господу, позвав на него и индейцев. Но, собираясь приступить к трапезе, один из колонистов сообщил об аллергии на кукурузу, после чего к столу была подана индейка. Однако оказывается, что и птицу есть аморально.

В это время на сцене появляется соевый заменитель индейки, который на вкус оказывается противным и напоминающим древесину. После этого дети поют песню о том, что желают всем «безопасного, неконфликтного и пан-культурного Дня благодарения».