Офтоп
Василий Басов

В Тамбовской области приставы нашли должника по храпу из-за дивана

Судебные приставы Тамбовской области нашли мужчину, который задолжал почти полмиллиона рублей в качестве алиментов своему ребёнку. От правосудия гражданин некоторое время успешно скрывался, но его удалось найти, когда в очередной раз спрятавшись от приставов мужчина заснул. Об этом сообщает областное УФССП.

Как говорится в сообщении ведомства, местный житель задолжал на содержание своего ребёнка 485 тысяч рублей. Кроме того, его судьбой он абсолютно не интересовался. Судебные приставы неоднократно предупреждали мужчину о возможных последствиях, однако слова сотрудников ФССП он игнорировал, а потом и вовсе начал скрываться.

Спустя месяц после того как должник бежал, к должностным лицам поступила информация, что алиментщик находится в гостях у своего знакомого в посёлке Мордово. Судебные приставы выехали по адресу, где, предположительно, мог находиться гражданин.

Зайдя во двор дома, служители закона обнаружили двух мужчин, которые весело проводили время, отмечая праздник. Третий мужчина, предположительно это был должник, увидев судебных приставов проявил «гостеприимность» — быстро вбежал в дом и закрыл изнутри дверь.

из сообщения УФССП Тамбовской области

Хозяина дома на месте не оказалось и приставам пришлось ждать его около часа, чтобы он отрыл дверь. В итоге приставам удалось попасть в жилище, хотя хозяин дома уверял, что никто в его доме не прячется.

Однако осматривая комнаты приставы услышали храп, доносящийся из-за дивана, отодвинув который они увидели спящего должника. Алиментщика разбудили и доставили к мировому судье, который приговорил его к 100 часам обязательных работ.

В начале ноября 2016 года в Томске судебные приставы отыскали должника, который ради того чтобы не платить алименты переехал из Крыма в Сибирь, сменив при этом имя, фамилию и отчество.

До этого в Приморье должница попыталась спрятаться от судебного пристава на кладбище, но её выдал крик вороны.