Офтоп
Ольга Жигулина

Скульптор из Хабаровска начала работу над памятником убитым живодёрками животным

Хабаровский скульптор Ольга Фармаковская рассказала РИА «Новости», что планирует создать памятник животным, убитым в Хабаровске двумя девушками-тинейджерами.

Работа будет проделана бесплатно, нужны только материалы — памятник планируется из бетона, его высота составит около полуметра, ещё столько же в высоту займёт постамент.

Скульптор уже обратилась со своим предложением к зоозащитникам, которые помогут с материалами и поиском места для установки памятника. Установить памятник после согласования с властями она хочет неподалёку от того места, где были убиты животные.

Уже сделан эскиз памятника – на нём два щенка и кошка. Я их воссоздала по фотографиям в интернете — это серый щенок и кремовый по кличке Эмма.

На постаменте хочу написать «Если человек чувствует боль, он жив. Если человек чувствует чужую боль, он человек».

Ольга Фармаковская, скульптор

В середине октября в рунете прогремела история двух девушек из Хабаровска, которые брали животных «в добрые руки», после чего пытали и убивали их. Их обвинили в жестоком обращении с животными, позже добавились обвинения в разбое, оскорблении религиозных чувств верующих и возбуждение ненависти. 11 ноября девушки были арестованы на два месяца.

#ЖиводёркиИзХабаровска