Офтоп
Вадим Елистратов

Эллен Дедженерес не пускали в Белый дом на собственное награждение из-за забытых документов

22 ноября Эллен Дедженерес пригласили в Белый дом, чтобы вручить ей Президентскую медаль свободы — одну из двух высших гражданских наград страны, выдаваемую по решению президента. Однако, по словам телеведущей, из-за забытых документов охрана некоторое время отказывалась пускать её в здание.

Барак Обама и Эллен Дедженерес

Об инциденте с охраной Дедженерес рассказала в своём твиттере, отметив, что это сообщение не является шуткой.

По-видимому, позже конфликт удалось разрешить, так как телеведущая всё же получила свою медаль из рук всё ещё действующего президента Барака Обамы. В официальном сообщении Белого дома было указано, что награда досталась ей за многолетнее отстаивание «равенства и справедливости».

После вручения медали Дедженерес прослезилась и обняла президента.

Во время своего визита в Белый дом телеведущая, два года назад организовавшая самое популярное селфи в истории, не упустила возможности снять ролик из серии Mannequin Challenge с участием других гостей президента, включая актёра Роберта Де Ниро.

Помимо Дедженерес и Де Ниро награду 22 ноября получили актёр Том Хэнкс, музыкант Брюс Спрингстин и баскетболист Майкл Джордан.

Президентская медаль свободы была учреждена Гарри Трумэном в 1945 году для награждения за заслуги во время Второй мировой войны, но позже её профиль был расширен. В 2016 году Обама вручил её в последний раз.

Дедженерес — ведущая ток-шоу Ellen и известная защитница прав ЛГБТ.