Офтоп
Вадим Елистратов

Жители Новосибирска начали отказываться от футболок с Роналду из-за слухов о его гомосексуальности

Новосибирская компания «ВсеМайкиРу» рассказала, что жители города стали отменять свои заказы на футболки с изображением Криштиану Роналду после распространения в российских СМИ информации о его гомосексуальности.

Как рассказали представители «ВсеМайкиРу», аксессуары с изображением Роналду и его автографом были в этом магазине самыми популярными из всех, что касаются футбольной тематики. Сайт продаёт мужские футболки, чехлы для телефонов, бейсболки и даже шторы с изображением футболиста.

За последний месяц было продано около двух тысяч товаров с Криштиану или посвящённых ему, из них на Новосибирск приходится около 200 штук, то есть ежедневно горожане заказывают в среднем по семь товаров с Роналду.

представители «ВсеМайкиРу»

Тем не менее после появления слухов о гомосексуальности Роналду некоторые покупатели начали отказаться от связанных с ним покупок. В колл-центр портала стали поступать звонки с просьбой отменить такие заказы или заменить футболки с Криштиану на футболки с другими игроками «Реала» — Серхио Рамосом или Гаретом Бейлом.

21 ноября российские СМИ сообщили, что Роналду якобы сказал «Да, я гей, но зато у меня полно денег», однако, по-видимому, фраза была переведена неправильно, так как журналисты других стран ни о каком каминг-ауте звезды не сообщали.