Офтоп
Дамир Камалетдинов

Негостеприимный петербуржец перерезал тросы промышленному альпинисту

Житель одного из домов Петербурга оказался недоволен присутствием промышленного альпиниста и перерезал ему тросы. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на Следственный комитет по Санкт-Петербургу.

По данным ведомства, инцидент произошёл между жильцом дома №10 на улице Типанова и промышленным альпинистом, красившим фасад его дома на пятом этаже. Жилец оказался недоволен тем фактом, что на территории его места жительства работают промышленные альпинисты, и требовал, чтобы альпинист удалился с места проведения работ.

Альпинист, по всей видимости, не отнёсся к требованию с должной серьёзностью. Когда жилец понял, что его требования не будут выполнены, он исполнил угрозу, перерезав два троса.

Упавший альпинист не погиб — его спасли страховочные тросы. После происшествия альпинист в скором порядке покинул участок и обратился в правоохранительные органы. Инициирована доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

7 ноября жительница подмосковья получила реальный срок за покушение на убийство промышленного альпиниста. Женщине предстоит отбыть наказание в колонии общего режима сроком в три с половиной года.