Офтоп
Вадим Елистратов

«Беги»: первый постер нового фильма о Чужом и его интерпретации

24 ноября компания 20th Century Fox представила первый постер фильма «Чужой: Завет». Лаконичный плакат с изображением Чужого во мраке и подписью «Беги» быстро стал популярным поводом для шуток.

«Чужой: Завет» (2017)

Вопреки названию, которое часто вызывает путаницу, «Чужой: Завет» — это не продолжение «Чужого», а приквел, который является сиквелом «Прометея» (2012) Ридли Скотта.

Вместе с появлением постера стало известно, что картина выйдет не 4 августа 2017 года, как планировалось изначально, а 19 мая. Это говорит об уверенности студии в проекте. Август считается временем для экспериментальных фильмов, тогда как в мае картине предстоит соседство со «Стражами галактики 2», «Пиратами Карибского моря 5», «Чудо-женщиной» и «Форсажем 8».

Лаконичный постер, напоминающий плакат первого фильма из серии «Чужой», быстро набрал вирусную популярность в сети из-за простоты его редактирования в фотошопе стал популярным поводом для шуток.

Фотожабы на основе плаката стали популярны не только в России. Пользователи Reddit сделали его новогоднюю версию и заменили монстра на Дональда Трампа.

Вспомнили и одну из самых спорных сцен «Прометея», где одна из главных героинь погибла, потому что бежала от угрозы прямо, а не в сторону.

«Беги, но не забудь сделать шаг в сторону»

Вместе с переносом «Чужого» Fox также заняла дату 21 декабря 2018 года под некий фильм студии Lightstorm. По мнению СМИ, это предполагаемая дата выхода «Аватара 2» Джеймса Кэмерона.

Помимо сиквела «Прометея» 20th Century Fox должна была выпустить и перезапуск оригинального «Чужого» от режиссёра Нила Бломкампа («Район №9», «Элизиум», «Чаппи»), однако из-за схожести в концепции «Наследия» (поэтому фильм называется не «Прометей 2») картина была заморожена не неопределённый срок.

«Чужой: Завет» — второй фильм из трилогии приквелов, которая должна привести историю к событиям фильма «Чужой» 1979 года. Нуми Рапас и Майкл Фассбендер вернутся к своим ролям из «Прометея». По его сюжету, главные герои должны обнаружить некое подобие рая, в котором обитает раса, создавшая людей, но он является более опасным местом, чем может показаться на первый взгляд.