Власти Бреста извинились перед местной жительницей за георгиевскую ленточку в маршрутке Статьи редакции

В Белорусском городе Брест водителям маршруток запретили вешать на зеркала георгиевские ленты, флаги и религиозную атрибутику. Поводом послужила жалоба местной жительницы, сообщает «Белсат TV».

Брестчанка Ирина Лавровская увидела у водителя маршрутки на лобовом стекле георгиевскую ленту и попросила её снять, на что получила отказ в грубой форме. После этого пассажирка написала жалобу директору коммунального транспортного предприятия «Брестгортранс».

«Брестгортранс» совместно с брестским горисполком попросили у неё прощения, а также сообщили, что провели собрание о недопустимости размещения в общественном транспорте различных флагов и религиозной атрибутики.

Как поясняет издание, оранжево-чёрную ленту начали избегать в Белоруссии через год после того, как она «фактически стала символом российских оккупантов и пророссийских сепаратистов в Украине».

Запрещать ношение георгиевской ленты в республике не стали, но предложили альтернативу в «добровольно-принудительном» порядке: красно-зелёную ленту цветов государственного флага с цветком яблони, которая должна символизировать май, когда была одержана победа над немецкими захватчиками.

{ "author_name": "Василий Басов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 103, "likes": 76, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 37828, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 27 Nov 2016 15:54:15 +0300", "is_special": false }
0
103 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Передний Данила

65

георгиевская ленточка = колорадский жук = вред картофелю = запрет

Ответить

Соответствующий крюк

онотолей
0

В голос

Ответить

Спортивный диод

онотолей
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Условный холод

11

Уже отправили войска для защиты ущемленных русских?

Ответить

Географический микрофон

Условный
5

Так это же и так Россия.

Ответить

Передний Данила

Мыкола
0

шта?

Ответить

Комментарий удален

Трогательный хичхакер

Условный
1

Пока что только Соловьева

Ответить

Значимый цветок

5

о недопустимости размещения различных флагов и религиозной атрибутики.

Хм. Неплохо

Ответить

Полезный танк88

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бывший спрей

2
Ответить

Принятый корабль

Бывший
15

Три ведь должно быть.

Ответить

Отрицательный месяц

3

болезнь Оскорблянка шагает по миру

Ответить

Данный пистолет

1

Чтобы все понимали:

Ответить

Бывший спрей

Oleg
0

Понимали что?

Ответить

Принудительный дым

Бывший
3

Страхуются Белорусы, от неадекВАТА, большого брата.

Ответить

Географический

Mikhail
3

Страховка не поможет, они еще быстрее чем хохлы под другие знамена встанут.

Ответить

Принудительный

Мыкола
1

Быстрее крымчан никто не сможет :)

Ответить

Бывший спрей

Mikhail
0

Обычные учения, как по мне.

Ответить

Данный пистолет

Бывший
2

Ну да, и совершенно случайно их сценарий совпадает с захватом отрядом Стрелкова Славянска

Ответить

Бывший спрей

Oleg
0

Иногда сценарий - это просто сценарий.

Ответить

Принудительный

Бывший
0

Если бы батька не качал права в ЕврАзЭС (или что там сейчас) это мог быть просто сценарий, а так это больше смахивает на намек, что украинский сценарий не пройдет + батька заигрывает с европкой для страховки.

Ответить

Санитарный Паша

1

Очень хорошо. Ещё недавно такое было
http://auto.tut.by/news/road/517875.html
Спойлер для тех, кто открыл ссылку на тут.бай — его уволили
http://citydog.by/post/zaden-uber/

Ответить

Тогдашний микрофон

0

Вот да

Ответить

Нормальный диод

0

Польские евреи берут огонь на себя

Ответить

Специальный бинокль

DumbTales
1

евреи

огонь

Ответить

Свойственный велосипед

0

Извратили хороший символ

Ответить

Плотный томагавк_два

Милица
2

Полосатая лента так же была наградной у власовцев, например.
Нихрена это не символ победы. Наша верхушка до сих пор настолько боится прошлого, что ссыт признать, что единственный цвет Победы - Красный, нравится это кому-то или нет.
Остальное - голимый маркетинг.

Ответить

Бывший спрей

Константин
1

Ой, да не только верхушка. Помню, как либерасты всякие на прошлый День победы возмущались, что везде советские красные флаги развешаны, даже петиции писали. Невдомёк им, что это не флаг СССР, а боевое знамя тех, кто одержал победу.

Ответить

Плотный

Бывший
0

Что бы кто не говорил, а у власти сейчас те же либералы-рыночники из 90х, только занявшие тёплые места и занятые их удержанием. Когда ряд нынешних либералов занимал тёплые места, они были ничем не лучше. Что Немцов, что остальные.

Ответить

Сельский бас

Милица
0

Кто?

Ответить

Свойственный велосипед

Roman
1

Очевидно хохлы

Ответить

Великолепный паркур

0

Обоссать и на мороз?

Ответить

Условный холод

Disco
3

Ленточку?

Ответить

Соответствующий крюк

0

Ну что ж, это было неожиданно

Глядишь от таких новостей у Киселева инфаркт случится.

Ответить

Трогательный хичхакер

Артём
1

Да нет, изнутри это кажется не таким уж неожиданным. Власти у нас стараются избегать этой ленточки.

Ответить

Натуральный турник

0

Как поясняет издание, оранжево-чёрную ленту начали избегать в Белоруссии через год после того, как она «фактически стала символом российских оккупантов и пророссийских сепаратистов в Украине».

Не заметил ничего подобного. Ленту часто вижу на зеркалах и антеннах машин.

Ответить

Санитарный Паша

DELETED
1

Пойдём срывать завтра?

Ответить

Трогательный хичхакер

DELETED
0

Речь о том, что её избегают на официальном уровне. Ну и насчёт "часто" ты, пожалуй, преувеличил. По ощущениям куда меньше, чем раньше.

Ответить

Натуральный турник

WildBLR
0

А разве ее когда-то использовали на официальном уровне?

Ответить

Санитарный Паша

DELETED
0

У Лукашенко в прошлый раз была "гибридная" на 9-ое мая

Ответить

Лишний нос

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Тогдашний микрофон

–3

Ленточка - это же символ ветеранов, не?

Ответить

Структурный парфюмер

Олександр
15

Была до 2014

Ответить

Комментарий удален

Уличный парфюмер

–87

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Значимый цветок

DELETED
22

Какие милые комментарии всегда оставляешь.
Хорошо, что ты нашёл для них площадку среди людей, которые думают так же

Ответить

Специализированный историк

Вечерние
21

А с хуя ли у всех одинаковые точки зрения должны быть?

Разность взглядов у приличных людей это не повод для конфронтации

Ответить

Значимый цветок

Специал…
–2

Да, но ты же учишь своего ребёнка, что не надо ссать против ветра?

Ответить

Специализированн

Вечерние
0

Такие как ты полицаями становились в вов.

Коллаборационисты.

Ответить

Значимый цветок

Специал…
7

Похоже у тебя нелады с логикой, но у нас тут дружественная атмосфера, поэтому я попытаюсь тебе разжевать: Меглин (да, украл фамилию из сериала) - это человек-минус. Занимается тем, что смело дарит нам своё мнение, которое слишком диаметрально противоположно спокойному взвешенному дискурса ТЖ.
И при чём тут взгляды, Олежек, если он предлагает жительнице далёкой Беларуси сгореть в маршрутке, называя её нацистской гнидой?

Ответить

Программный шар

Вечерние
9

спокойному взвешенному дискурсу ТЖ

Ответить

Бывший спрей

Oldfag
10
Ответить

Конституционный

Oldfag
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Натуральный

Kat
1

Вы теперь вечно будете эту хуйню вспоминать, да?

А тебе не похуй?

Ответить

Конституционный

DELETED
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Натуральный

Kat
1

Похуй на аниме.

Ответить

Конституционный

DELETED
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Натуральный

Kat
1

Мне похуй.

Ответить

Программный шар

DELETED
1

Ну эй! Ты должен был написать «Похуй на то что пишешь. Я даже не читаю.»! :-(

Ответить

Натуральный

Oldfag
3

Мне похуй что я должен был написать.

Ответить

Конституционный

Oldfag
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Программный шар

Kat
1

Странное ощущение, что вы двое сидите в одной комнате.
Хотя похуй.

Ответить

Арбитражный Влад

Kat
0

Эта хуйня идеально описывает дискуссии на нашему уютном

Ответить

Арбитражный Влад

Stanley
0

ВОТ ОПЯТЬ!
нашем*

Ответить

Значимый цветок

Stanley
0

Я, надеюсь, Oldfag всё не принял за чистую монету.
Но скрин классный.
Скрин про то, что надо сжигать женщин в маршрутках нет.

Ответить

Огненный холод

Kat
0

- А что, другой другой рифмы к слову "Выборы" нет? (с)
- Нет!

Ответить

Значимый цветок

Oldfag
2

"Да пофиг на эту жительницу и бресткие власти» - норм на ТЖ.
«Да сжечь эту фашистскую гниду, неценящую нашу атрибутику и ленточки» - не норм на ТЖ, но собирает тысячу классов в паблике Новосирии в Одноклассников (коммент «да может она чья-то мать» собирает там же дислайки)

Ответить

Географический

Вечерние
0

Беларуси

Белоруссии.

Ответить

Специализированн

Вечерние
0

Похуй на менглина.

Мне бросилось в глаза твоя мысль о том что если большинство на тж считает ТАК то нехуй противополржное мнение тут высказывать.

Ответить

Значимый цветок

Специал…
1

Но я этого не писал, зайка.

Ответить

Специализированн

Вечерние
0

Как меня от уменьшительно ласкательных припекает. Кто бы знал. Ты бы еще зайкой назвал

Ответить

Санитарный Паша

Специал…
0

А как тебе "Грузовичкоф"?)

Ответить

Открытый торшер

Интрига…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Значимый цветок

Специал…
–12

Вот же ты дурачок.
Но, как ты нам уже сообщил, мы тут рады людям даже с минусовым айкью.

Ответить

Специализированн

Вечерние
8

Сразу видно воспитанного образованного человека.

Ответить

Значимый цветок

Специал…
2

Можешь прочитать свой первый комментарий и задуматься. Ага.

Ответить

Специализированн

Вечерние
0

Я например никого не оскорблял

Ответить

Значимый цветок

Специал…
0

а) Воспитанный и образованный человек, у которого первое слово союз, второе предлог, а третье мат.
б) Твои прекрасные «суждения» про полицаев, выдуманные на основании саркастического комментария - это просто копчик.

Ответить

Программный шар

Вечерние
13

а) Воспитанный и образованный человек, у которого первое слово союз, второе предлог, а третье мат.

А то мы же тут блядь боремся за звание дома высокой культуры быта.

Ответить

Значимый цветок

Oldfag
1

Вряд ли.
Но про воспитанных и образованных людей Олегу ещё рано затирать. Да и Ванга из него так себе.

Ответить

Специализированн

Вечерние
0

Быть полицаем это ссать по ветру.

Все как ты говоришь.

Ответить

Значимый цветок

Специал…
0

ссать против ветра - это норм, да? Ты даже не пытаешься выйти за рамки того, что тебе показалось в том, что я сказал.
Ладно забраться на форум к спартаковцам и объявить им, что ты болеешь за Зенит. И что он в последнем матче сыграл лучше. Но, другое дело, когда ты начинаешь сообщать спартаковцам, что их игроки плохо играют, поясняя матом, в какой позе ты их мамок сношал. На зенитовском форуме, может, это пройдёт.. А вот на спартаковском зачем? Какой смысл?

Ответить

Специализированн

Вечерние
0

Ты ошибочно гребешь всех пользователей тж под одну гребенку

Ответить

Значимый цветок

Специал…
0

Ноуп.
Ты не умеешь в ассоциации, я смотрю.

Ответить

Специализированн

Вечерние
0

ой все

Ответить

Значимый цветок

Вечерние
–1

*топчик

Ответить

Географический

Вечерние
2

Кто мы? Я здесь один нахуй.

Ответить

Странный

Специал…
1

Разность взглядов у приличных людей это не повод для конфронтации

Как показывает история, это всегда повод для конфронтации.

Ответить

Значимый цветок

Павел
0

Он просто не понимает, что это не повод тыкать этими взглядами в других людей. Излагает какие-то абстрактные сентенции.

Ответить

Голубой огонь

DELETED
14

Узнаю русский мир. Добро замироточило!

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Потенциальный

Денис
9

Камшотки

Ответить

Аккуратный

Arsen
0

😏

Ответить

Структурный

Денис
3

О-о, это странное место Комчатка,

О-о, это сладкое слово Комчатка

Ответить

Комментарий удален

Значимый цветок

DELETED
1

Кстати, ещё можешь возмутиться тому, что у нас и так немного стран, которые нам можно приводить в пример, как своих союзников. А они все диктаторские.
И все эти Казахстаны и Беларуси боятся в своей стране гвардейских ленточек. А мы так стараемся хвалить в СМИ их образ на фоне загнивающего запада.

Ответить

Половый Абдужаббор

DELETED
1

Добавить сюда Пихто и тред можно отправлять в палату мер и весов.

Ответить

Санитарный Паша

DELETED
0

Кокой теракт?

Ответить

Новогодний рак

Интригатор.
0

Комчатка.

Ответить

Праздничный пистолет

DELETED
0

А ты точно не Симонов?

Ответить

Арбитражный Влад

DELETED
0

Воу воу патише. Вот ты реально так бомбишь, или для эпичности нагоняешь?

Ответить

Долгосрочный спрей

DELETED
0

Зашкварили :)

Ответить

Уличный парфюмер

Dmitry
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Долгосрочный

DELETED
0

"-" агрессивный бот

Ответить

Трогательный хичхакер

DELETED
0

Ну ожидаемый комментарий. Только непонятно, при чем тут Лукашенко.

Ответить

Левый ихтиандр

DELETED
0

Ахаха

Один сделал вброс и убежал, а остальные вступили в словесные баталии ))

Ответить