Власти Бреста извинились перед местной жительницей за георгиевскую ленточку в маршрутке Статьи редакции
В Белорусском городе Брест водителям маршруток запретили вешать на зеркала георгиевские ленты, флаги и религиозную атрибутику. Поводом послужила жалоба местной жительницы, сообщает «Белсат TV».
Брестчанка Ирина Лавровская увидела у водителя маршрутки на лобовом стекле георгиевскую ленту и попросила её снять, на что получила отказ в грубой форме. После этого пассажирка написала жалобу директору коммунального транспортного предприятия «Брестгортранс».
«Брестгортранс» совместно с брестским горисполком попросили у неё прощения, а также сообщили, что провели собрание о недопустимости размещения в общественном транспорте различных флагов и религиозной атрибутики.
Как поясняет издание, оранжево-чёрную ленту начали избегать в Белоруссии через год после того, как она «фактически стала символом российских оккупантов и пророссийских сепаратистов в Украине».
Запрещать ношение георгиевской ленты в республике не стали, но предложили альтернативу в «добровольно-принудительном» порядке: красно-зелёную ленту цветов государственного флага с цветком яблони, которая должна символизировать май, когда была одержана победа над немецкими захватчиками.
Географический
Страховка не поможет, они еще быстрее чем хохлы под другие знамена встанут.
Данный пистолет
Ну да, и совершенно случайно их сценарий совпадает с захватом отрядом Стрелкова Славянска
Очень хорошо. Ещё недавно такое было
http://auto.tut.by/news/road/517875.html
Спойлер для тех, кто открыл ссылку на тут.бай — его уволили
http://citydog.by/post/zaden-uber/
Плотный томагавк_два
Полосатая лента так же была наградной у власовцев, например.
Нихрена это не символ победы. Наша верхушка до сих пор настолько боится прошлого, что ссыт признать, что единственный цвет Победы - Красный, нравится это кому-то или нет.
Остальное - голимый маркетинг.
Бывший спрей
Ой, да не только верхушка. Помню, как либерасты всякие на прошлый День победы возмущались, что везде советские красные флаги развешаны, даже петиции писали. Невдомёк им, что это не флаг СССР, а боевое знамя тех, кто одержал победу.
Плотный
Что бы кто не говорил, а у власти сейчас те же либералы-рыночники из 90х, только занявшие тёплые места и занятые их удержанием. Когда ряд нынешних либералов занимал тёплые места, они были ничем не лучше. Что Немцов, что остальные.
Комментарий удален
Значимый цветок
Какие милые комментарии всегда оставляешь.
Хорошо, что ты нашёл для них площадку среди людей, которые думают так же
Значимый цветок
Да, но ты же учишь своего ребёнка, что не надо ссать против ветра?
Значимый цветок
Похоже у тебя нелады с логикой, но у нас тут дружественная атмосфера, поэтому я попытаюсь тебе разжевать: Меглин (да, украл фамилию из сериала) - это человек-минус. Занимается тем, что смело дарит нам своё мнение, которое слишком диаметрально противоположно спокойному взвешенному дискурса ТЖ.
И при чём тут взгляды, Олежек, если он предлагает жительнице далёкой Беларуси сгореть в маршрутке, называя её нацистской гнидой?
Программный шар
Ну эй! Ты должен был написать «Похуй на то что пишешь. Я даже не читаю.»! :-(
Значимый цветок
"Да пофиг на эту жительницу и бресткие власти» - норм на ТЖ.
«Да сжечь эту фашистскую гниду, неценящую нашу атрибутику и ленточки» - не норм на ТЖ, но собирает тысячу классов в паблике Новосирии в Одноклассников (коммент «да может она чья-то мать» собирает там же дислайки)
Значимый цветок
Вот же ты дурачок.
Но, как ты нам уже сообщил, мы тут рады людям даже с минусовым айкью.
Значимый цветок
а) Воспитанный и образованный человек, у которого первое слово союз, второе предлог, а третье мат.
б) Твои прекрасные «суждения» про полицаев, выдуманные на основании саркастического комментария - это просто копчик.
Программный шар
а) Воспитанный и образованный человек, у которого первое слово союз, второе предлог, а третье мат.
А то мы же тут блядь боремся за звание дома высокой культуры быта.
Значимый цветок
Вряд ли.
Но про воспитанных и образованных людей Олегу ещё рано затирать. Да и Ванга из него так себе.
Значимый цветок
ссать против ветра - это норм, да? Ты даже не пытаешься выйти за рамки того, что тебе показалось в том, что я сказал.
Ладно забраться на форум к спартаковцам и объявить им, что ты болеешь за Зенит. И что он в последнем матче сыграл лучше. Но, другое дело, когда ты начинаешь сообщать спартаковцам, что их игроки плохо играют, поясняя матом, в какой позе ты их мамок сношал. На зенитовском форуме, может, это пройдёт.. А вот на спартаковском зачем? Какой смысл?
Странный
Разность взглядов у приличных людей это не повод для конфронтации
Как показывает история, это всегда повод для конфронтации.
Значимый цветок
Он просто не понимает, что это не повод тыкать этими взглядами в других людей. Излагает какие-то абстрактные сентенции.
Комментарий удален
Значимый цветок
Кстати, ещё можешь возмутиться тому, что у нас и так немного стран, которые нам можно приводить в пример, как своих союзников. А они все диктаторские.
И все эти Казахстаны и Беларуси боятся в своей стране гвардейских ленточек. А мы так стараемся хвалить в СМИ их образ на фоне загнивающего запада.
Арбитражный Влад
Воу воу патише. Вот ты реально так бомбишь, или для эпичности нагоняешь?
Левый ихтиандр
Ахаха
Один сделал вброс и убежал, а остальные вступили в словесные баталии ))