Офтоп
Ольга Жигулина

Установка гендерно нейтральных туалетов в начальной школе возмутила жителей Лондона

Фото Reuters

Администрация начальной школы в восточной части Лондона столкнулась с критикой со стороны родителей школьников. Причиной негодования стало оснащение нового здания гендерно нейтральными туалетными комнатами, не предполагающими разделения на мужские и женские. Об этом сообщает The Independent.

По словам директора школы, такой подход позволяет создавать безопасное пространство, где дети уважают друг друга и чувствуют уважение по отношению к себе. Однако некоторые родители считают, что он напротив создаст ситуацию, в которой дети окажутся уязвимы для насилия или преждевременного сексуального взросления.

Петиция против гендерно нейтральных туалетов собрала на change.org уже около 800 подписей. В комментариях лондонцы заметили, что одной из причин негодования стало отсутствие консультаций с родителями со стороны администрации учебного заведения.

Мы считаем, что решение о введении унисекс-туалетов нарушит нормы гигиены, конфиденциальность, безопасность и благополучие детей, посещающих школу Бакстон. Мы боимся, что это может потенциально привести к увеличению сексуальных инцидентов, связанных в том числе с нападениями и преследованиями.

из текста петиции

Чтобы погасить конфликт, директор пригласила недовольных родителей на экскурсию по школе и напомнила, что учащимся доступны и обычные уборные, которыми они могут пользоваться наравне с новыми.