Пользователи Reddit организовали реальную демократию для управления партией в игре Civilization V Статьи редакции

Поклонники Civilization V организовали сообщество Democraciv на Reddit, с помощью которого они совместно управляют партией в игре.

На текущий момент участники Democraciv играют в Civilization V за Англию, и, как водится в настоящей демократии, часть из них непосредственно управляет игровым процессом, а часть — спорит о том, как это делать.

Сообщество Democraciv состоит из шести политических партий, в которые входят реальные пользователи Reddit. Среди них есть «Пиратская партия», национал-демократы и даже организация под названием «Космические коммунисты».

Правительство Democraciv состоит из трёх отделов — законодательного, судебного и исполнительного. Первый разрабатывает законы, которыми управляется сам процесс игры, второй решает возникающие конфликты между участниками, а третий непосредственно играет в Civilization V.

Распределение ролей между участниками Democraciv привязано к игровому процессу. Среди пользователей Reddit есть мэры, которые решают, как развивать города, есть министры, отвечающие за торговлю и дипломатию, и есть генералы, которые отвечают за передвижения войск по карте, но при этом не имеют возможности объявлять войну кому-либо.

Сформированная реддиторами конституция Democraciv насчитывает 28 страниц текста, в котором утверждены все основные права и свободы пользователей.

Для того, чтобы все участники могли следить за игровым процессом, проект использует канал на Twitch, однако на нём не всегда показывают геймплей Civilization V.

Например, 28 ноября на Twitch проходили двухчасовые открытые дебаты с участием десятков пользователей.

Как отмечает Kotaku, геймерам пока неплохо удаётся справляться со своей задачей. На текущий момент в проекте проходят выборы, а управляемая Democraciv Англия ведёт войну с Сиамом.

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 45, "likes": 133, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 37903, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 29 Nov 2016 10:18:58 +0300", "is_special": false }
0
45 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

Свежий Филипп

5

лол. Вспоминаю в далёком 1999 году наша команда из 3-х человек пошла на городской чемпионат по первой циве. Игроки из нас были так себе, тренировок и обсуждений перед игрой не было. Сели втроем за один комп. Чо, как играть будем? Ну, давай, вот ты будешь отвечать за экономику, ты за военку, а я за развитие территорий. Кончилось тем, что один чел в итоге сидел и всем рулил, ибо гемор.

Ответить

Прямой череп

Marat
0

Сколько по времени длилась одна партия ?

Ответить

Свежий Филипп

Nie
1

45 минут всего. И эти сволочи (орги, я имею в виду) требовали за такое время получить порох, жд и демократию (или республику, на крайняк). Стоит ли говорить, что дело было в Челнах?

Ответить

Прямой череп

Marat
0

Ох ё. Я за 45 минут наверное ну максимум до среднего века дойду и то наверное вряд ли. Как они вообще предполагают все это получить ?!
А где проводили чемпионат, в каком клубе ?

Ответить

Свежий Филипп

Nie
1

Кстати, нет. Мероприятие было муниципальное под патронажем РОНО =)

Ответить

Прямой череп

Marat
0

Ахах) Ну ладно, не контр страйк же какой-нибудь ) Цива она кстати поучительная довольно-таки.

Ответить

Свежий Филипп

Nie
8

ну да, мы типа с пафосом так родителям потом говорили

Ответить

Склонный Гоша

3

Станет ли это каким-то вариантом качественного развития игры? Внутренним геймплеем? А то она совсем закостенела уже и от версии к версии практически не меняется.

Ответить

Могучий пистолет

2

Интересная идея для нового жанра браузерки, где решения принимает группа игроков. Ябзалип.

Ответить

Дополнительный яд

Vsevolod
0

consulwar, нападение/передвижение решается общим голосованием.

Ответить

Значимый Данила

Vsevolod
0

eRepublik давно уже все придумала. Только скатилась.

Ответить

Комментарий удален

Положенный франт

Павел
0

Она скатилась еще года 4 назад

Ответить

Любимый чувак

2

Я так скучно живу.

Ответить

Уполномоченный волк

2

Я бы посмотрел стрим где бы по сети играли наши министры и каждый должен был бы победить своей победой.

Шойгу скажем военная победа.

Лавров дипломатической и т.д.

Ответить

Пенсионный Кирилл

Павел
1

А Улюкаев просто в суде должен выиграть.

Ответить

Верующий калькулятор

1

Цива слишком незначительна, чтобы творить такое. Хуйня якась. Построим амбар или монумент, хмммм. Особенно если учесть, что все страты уже изобретены для этой игры.

Ответить

Верующий калькулятор

Мыкола
3

Минусят мальчишки с 10 часами в пиратской циве. Батю с сотнями часов начиная с 3-й.

Ответить

Погибший Мика

Мыкола
0

А где такое можно еще творить?

Ответить

Странный ГОСТ

Никита
1

В европе универсалис по такой схеме было бы веселее

Ответить

Верующий калькулятор

Никита
0

Я утверждал, что цива не для этого и альтернативы не предлагал.

Ответить

Производственный ГОСТ

1

Кому скидывать яндекс.деньги, чтобы трампа выбрали?!

Ответить

Командный Гоша

Иван
3

Мне

Ответить

Пенсионный Кирилл

0

Нужно только ввести призовой фонд или каким-то образом завязать их на деньги. Вот тогда будет намного интересней чем просто демократия в вакууме.

Ответить

Горячий спрей

Миша
0

нет, тогда все пойдет по пизде и будет свободная либерийская республика и анархия на территории острова.

Ответить

Детский кот

0

Интересно, чем партия закончится.

Ответить

Общественный Денис

0

Офигенно.

Ответить

Президентский мангал

0

давно хотел поиграть в неё, но все время как то отпугивали комментарии о её сложности

вопрос: пятая часть вышла уже 6 лет назад - она еще не успела морально устареть? так то уже шестая на полках

Ответить

Погибший Мика

Алексей
0

Я в первую рубился на днях, ничего так, хотя и 91-й год. Графика не решает. Есть конечно косяки, но в целом уже тогда была с самой первой версии офигенно сбалансирована и продумана.

Ответить

Свежий Филипп

Никита
0

В первой бесит 3 вещи:
1) тупой комп, который вечно норовит бычить на тебя, гигантскую империю с авианосцами и ядерным оружием, хотя у самого триремы ещё
2) невозможность выгнать войска противника из окрестности своих городов димпломатическим путём
3) отсутствие капитализации, в результате чего в городах приходится строить и сносить здания, чтобы зарабатывать бабло на сбалансированных городах

А так, да, до сих пор годно. Стоит у меня на айпаде, гоняю, когда долгая дорога.

Ответить

Верующий

Marat
1

тупой комп, который вечно норовит бычить на тебя

В шестерке решили так сказать на дедов оглядку сделать и тоже самое.

Ответить

Свежий Филипп

Мыкола
0

и что, уровнем сложности этот идиотизм не регулируется?

Ответить

Верующий

Marat
4

Уровень сложности=бонусы противнику, но не ум. Ты что в игры не играешь? Выше сложность толще противники.

Ответить

Благоприятный

Мыкола
0

И логика в дипломатии ИИ почти отсутствует.

Ответить

Верующий

Евгений
0

Ну это так то до патча, сейчас поправили.

Ответить

Благоприят

Мыкола
0

О, надо бы вернуться и посмотреть, спасибо.

Ответить

Свежий Филипп

Мыкола
0

Ты что в игры не играешь?

В стратежки уже совсем не играю, времени нет ( Только в первый старкрафт, но там народ каких-то несусветных ботов понаписал, который только прогеймеры одолеть могут. Но старкрафт - это всё-таки скорее исключение. Вполне могу принять, что для казуальной пошаговой стратегии сильно заморачиватся не будут. Особенно учитывая тот факт, что в первой циве комп был страшным читером

Ответить

Верующий

Marat
1

Так и тут, все что выше среднего уже читерство у компа идет, но он все равно творит херню.

Ответить

Снежный

Мыкола
0

Шёл 2016 год, но фираксы всё ещё не овладели технологией машинного интеллекта. =(

Ответить

Верующий

Ilya.A…
0

А я даже хз кто овладел, вот прям чтобы чувствовалось различие в играх.

Ответить

Свежий Филипп

Marat
0

Показал как-то жене-почвоведу, что ирригации идут от моря, подняла на смех

Ответить

Блестящий дебаркадер

0

хм, а как они это технически решили? или есть некий суперюзер кому приходят приказы и он нажимает кнопки только

Ответить

Солнечный Денис

–1

прости, но ты живёшь не в Civilization V.

Ответить

Грузовой турник

онотолей
1

Да, в более раннюю версию. Потому как средневековье в России уникально сочетается с ядерным оружием.

Ответить

Благоприятный блик

WildBLR
0

Ты просто не шаришь. У России бонусы к развитию при связях с более развитыми цивилизациями (по крайней мере в 6 циве). Да и весь упор на быструю военную или религиозную победу. Все по канону.

Ответить

Грузовой турник

Евгений
0

Я типа пошутил. Цивилизация мне не зашла, к сожалению.

Ответить