{"id":924,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442, \u0432 \u043a\u043e\u0442\u043e\u0440\u043e\u043c \u043d\u0443\u0436\u043d\u043e \u0432\u044b\u0431\u0438\u0440\u0430\u0442\u044c \u043c\u0435\u0436\u0434\u0443 \u0434\u0435\u043d\u044c\u0433\u0430\u043c\u0438 \u0438 \u0436\u0438\u0437\u043d\u044c\u044e","url":"\/redirect?component=advertising&id=924&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/lifeormoney&placeBit=1&hash=1088c2513c7bd317f99be2331d1980097d8811f861423617cdb624150d416ace","isPaidAndBannersEnabled":false}

Календарь Pirelli 2017: актрисы от 28 до 71 без косметики и ретуши Статьи редакции

Спустя год после скандального перезапуска некогда эротического календаря Pirelli его авторы не отказались от новой концепции: Pirelli 2017 призван показать «истинную красоту» актрис разных возрастов, а не отретушированные снимки моделей.

Николь Кидман

Над Pirelli 2017 работал немецкий фэшн-фотограф Петер Линдберг. Он продолжил концепцию своей предшественницы Энни Лейбовиц, сняв для календаря исключительно чёрно-белые снимки. Новый выпуск, представленный на специальном мероприятии в Париже, был озаглавлен как «Эмоциональный».

Алисия Викандер и Петер Линдберг

Однако если в Pirelli 2016 приняли участие известные женщины разных профессий, то авторы Pirelli 2017 ограничились четырнадцатью актрисами, включая Николь Кидман, Джессику Честейн, Пенелопу Крус, Руни Мару, Хелен Миррен, Уму Турман, Кейт Уинслет, Шарлотту Рэмплинг, Алисию Викандер, Люпиту Нионго, Джулианну Мур и Робин Райт.

Самой младшей участнице, Алисии Викандер, 28 лет, а самой старшей, Хелен Миррен, 71. Помимо актрис для календаря в качестве «специального гостя» снялась преподаватель МГИМО Анастасия Игнатова — падчерица руководителя «Ростехнологий» Сергея Чемезова.

С Анастасией я познакомился на ужине у [исполнительного директора Pirelli] Тронкетти, когда мы обсуждали идею календаря. И она мне понравилась, она очень красивая. И я сказал, что если я буду делать календарь, то она в него войдёт, потому что мне очень интересно её лицо.

Петер Линдберг, фотограф

По словам Линдберга, ему пришлось отстаивать своё обещание включить Игнатову после того, как стало известно, что в Pirelli 2017 должны быть только актрисы.

По словам Линдберга, перед ним стояла задача зафиксировать «не идеальные тела, а чувствительность и эмоции, открывающие души изображённых на снимках женщин, показывая их не столько голыми, сколько обнажёнными».

Как артист, я чувствую ответственность за то, чтобы освободить женщин от идеи вечной молодости и безупречности. Установленных обществом идеалов невозможно достигнуть.

Петер Линдберг, фотограф
Джессика Честейн
Джулиана Мур
Ума Турман
Робин Райт

Календарь компании Pirelli ежегодно издаётся уже более 50 лет и распространяется ограниченным тиражом среди друзей и партнёров компании, однако в 2015 году он впервые радикально изменил свою концепцию: авторы резко отказались от сексуальных снимков моделей ради лишённых ретуши фотографий «влиятельных женщин». Инициатива подверглась мощной критике со стороны пользователей сети.

0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

Помоему они все прекрасны, каждая по своему. И старые, и средних лет, и молодые. Очень хорошо что они отошли от стиля "голые бабы", это намного лучше помоему. И прошлый год тоже был крутой.

Ответить
16
Развернуть ветку
Удивленный звук

Господи, какая красивая Кейт Уинслет. Я просто тащусь.

Ответить
10
Развернуть ветку
Удивленный звук

Крутой проект, спасибо за материал!

Только вот в переводе цитаты спряталась ошибка скорее всего:

> Как артист, я чувствую ответственность...

Если в оригинале было artist, то оно переводится как "художник"

Ответить
7
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Пригласили одного из лучших фотографов современности просто.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Такой саунд подобрали, будто бы они только что покорили Марс

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

А круто. В прошлом году они перестарались.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

По сравнению с прошлым годом космос. Фото Йоко Оно во мне что-то сломало

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Николь Кидман, Джессику Честейн, Пенелопу Крус, Руни Мару, Хелен Миррен, Уму Турман, Кейт Уинслет, Шарлотту Рэмплинг, Алисию Викандер, Люпиту Нионго, Джулианну Мур и Робин Райт

А Сейду чего не включил? Она вроде как не выбивается из ряда, актриса калибра Викандер, только проектов массовых поменьше.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

И Чжан Цзыи не включили. Я вот узнал, что она не изменилась за 15 лет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не, я концепцию понял, естественность, все дела, но фотография Джулианы Мур ужасна, неужели лучше не было? Я вообще не могу представить себе человека, которого красила бы такая поза. Пытаясь добиться естественности, изуродовали красивую женщину.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

А Анастасия Игнатова-то какая красавица! Вот уж правда очень интересное лицо и вообще такая статная девушка. Здорово, что после одной встречи Линдберг в ней это разглядел.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

остаются тетки, которых мы каждый день видим в метро и маршрутках
Так может они тоже красивые, но мы просто в силу тех или иных стереотипов не обращаем внимания на это? Задача фотографа как раз увидеть такую красоту и уметь показать ее.
Порой смотришь на фото какого-нибудь места и задерживаешь дыхание от красоты. Потом понимаешь, что проходил там и даже головы не повернул, а надо было лишь посмотреть немного под другим углом.

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Цель достигнута - об автомобилях говорят, спорят, рассматривают. Только если отбросить дежурную интеллигентность и напускную осведомленность в современных веяниях автомобилестроения, в сухом остатке остаются тачки, которые мы каждый день видим на дорогах. И даже последние намеки на художественное осмысление естества тающей под метражом пробега красоты, опошлили монохромным окрасом кузова.
Мир иллюзий, мир совершенства, в котором прячется человек от ежемоментной скверны реальности, пытаются разрушить и "открыть" нам глаза на правду.
Тупик в автомобилестроении - это не застой, а попытка выдать выстраданный эпатаж за авто...

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ждем альтернативную версию календаря с тетками из маршруток и метро

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Только минус, это чб. Без нее еще естественней фото получилось бы

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

А календарь не обвинили в расизме, лукизме и прочем? Потому что не смотря на возраст отобрали женщин, которые так сказать среди одногодок на вершин, плюс они все белые европейки, среди них даже брюнеток нет лол.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

там вобще то есть одна негритянка и одна азиатка, если че

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

По квоте и та кенийка, которые славятся "правильными" чертами лиц.

Ответить
–1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

У Линдберга отличные работы, эстетика, как она есть

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ни одной красивой тётки. Опять.

Ответить
–16
Развернуть ветку
Удивленный звук

Нет, ну есть, конечно, в списке варианты на любителя, но Робин Райт и Николь Кидман — «некрасивые тётки»? Серьёзно?

Уж что-что, а с подбором участницы в этом году всё ок.

Ответить
24
Развернуть ветку
Удивленный звук

Робин Райт была красивой во времена Санта-Барбары, Кидман тоже страшная уже - совсем иссохлась.

Ответить
–8
Развернуть ветку
Удивленный звук

А, ну понятно. У тебя красивая=молодая.

То есть, ты ВООБЩЕ не понял сути календаря?

Райт, наоборот, с возрастом стала круче. Она такой божественной альфа-самкой никогда не была, как во времена House of Cards.

Ответить
31
Развернуть ветку
Удивленный звук

У тебя красивая=молодая

С возрастом красота проходит, что не так? Ты глазам верить отказываешься? Через 40 лет ты тоже будешь говорить что они ещё очень ничего когда от них в могиле одни кости останутся?

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Что-то проходит, что-то нет. Красота же многосложна. Она включает в себя, например, правильную форму лица, величину глаз и губ, общее здоровое (стройное, спортивное) телосложение. А еще мимика, грация, общая внешняя харизма. По этим параметрам приведенные дамы дадут фору многим современным актрисам-молодухам.

Скажем, 40-летняя Моника Белуччи или 25-летняя Паулина Андреева — Белуччи круче (я в курсе, что сейчас они другого возраста).

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну, я не геронтофил, ага.

Ответить
–5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не нужно быть геронтофилом, чтобы оценить красоту женщины. Тебе спать с ними никто не предлагает. Это в принципе довольно топорная реакция на такие снимки — примерять всех на свой член.

Ответить
36
Развернуть ветку
Удивленный звук

Какой есть.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Удивленный звук

То есть для тебя твоя мама например сходу стала некрасивой? Ибо предполагаю, что когда ты подрос до таких суждений ей уже было к 40 или за 40. Так? Или мама не женщина?

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Конечно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Хуёво, что могу сказать.

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

чувак, тебе за 30, ты сам уже давно сморчок

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я поэтому для календарей и не фотографируюсь, алё!

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Хз, Ума порадовала

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

В этом году лучше, да.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

"... без косметики и ретуши"

но с ботоксом

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Робин Райт охуенная

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ждем в марте новый сезон)

Ответить