Офтоп
Вадим Елистратов

«Мы так делали в те времена»: рэпер Нелли отказался признавать знаменитую ошибку в своём клипе

В эфире австралийского телешоу The Project рэпер Нелли (Nelly) впервые за многие годы заговорил о технической ошибке, которой запомнился его клип на песню «Dilemma», но отказался её признавать.

Песня «Dilemma», записанная Нелли с певицей Келли Роуленд (менее успешная, чем Бейонсе экс-участница группы Destiny's Child), стала одним из главных треков нулевых. Однако запомнилась она поколению MTV не только своим лёгким мотивом, но и комичной технической деталью в клипе.

В одной из сцен ролика Роуленд берёт в руки смартфон Nokia, с помощью которого она якобы пытается связаться с Нелли, однако текстовое сообщение на устройстве почему-то было набрано в таблице Excel.

По-видимому, авторы клипа использовали Excel потому, что текст в нём отображался крупнее, чем в «Сообщениях», однако шутки о том, что Роуленд не могла связаться со своим возлюбленным из-за того, что не умеет пользоваться телефоном, продолжались годами.

Nokia 9200

Когда речь о переписках в Excel зашла на австралийском ТВ, Нелли в шутку заявил, что раньше так делали многие.

Мы так делали в те времена. Тогда это была новая технология, хоть и выглядит сейчас устаревшей.

Нелли, рэпер

Весной 2016 года Роуленд также публично заговорила о произошедшем. По её словам, в клипе в рекламных целях использовался новейший смартфон, поэтому участники съёмочной группы не совсем понимали, как им пользоваться. Певица также сняла с себя ответственность за ошибку, заявив, что ей просто дали в руки такое устройство.