Офтоп
Василий Басов

В Краснодаре казаки-маги установили памятник Алистеру Кроули как ангелу-хранителю кубанской земли

Активисты организации «Новые казачьи маги» открыли в Краснодаре памятник богослову и оккультисту Алистеру Кроули. Мероприятие прошло в ночь на 1 декабря, в канун 69-й годовщины смерти британского мистика, сообщает «Югополис».

Памятник Алистеру Кроули в Краснодаре. Фото Максима Тишина, «Югополис»

Памятник представляет собой число 93 и сделан из можжевелового дерева. Казаки-маги установили его на берегу реки Кубань возле Яблоновского моста в Краснодаре.

Во время церемонии активисты обклеили памятник картами Таро Тота, а верховный жрец-атаман совершил ритуальное воспламенение монумента.

Алистер Кроули — ангел-хранитель кубанской земли. Именно Кроули в одном из своих мистических откровений предвидел коронацию кубанского казачества и провозглашение Краснодарского края «Регионом 93».

В кроулианском вероучении число 93 символизируют Любовь и Волю — то, на чём и держится кубанская земля, пропитанная огнём телемитской святости и эротизмом казачьих мистерий.

представители организации «Новые казачьи маги»

Как рассказали казаки-маги, конструкция памятника позволяет поджигать его постоянно, к чему они призывают всех, кто неравнодушен к личности Алистера Кроули.

В 2015 году «Новые казачьи маги» провели в Краснодаре другой мистический обряд. Активисты очертили главные памятники города солью для оберега. Тогда члены малоизвестной организации заявили, что считают необходимой борьбу против «демонов современности», угрожающих нашему миру.