Офтоп
Дамир Камалетдинов

Кадыров исключил запрет на продажу алкоголя в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров, выступая перед журналистами, заявил, что алкоголь в республике запрещать не будут. Об этом сообщает РБК.

Рамзан Кадыров, фото: Артем Коротаев/ТАСС

Во время выступления глава Чечни сказал, что власти страны «не могут и не будут» законодательно ужесточать продажу алкоголя.

Можем использовать религию, наши обычаи, менталитет.

Рамзан Кадыров, глава Чеченской республики

30 ноября стало известно, что все владельцы 14 торговых точек по продаже алкогольной продукции в Чечне отказались от выданных им лицензий после встречи с главой парламента. Власти Чечни пообещали помочь предпринимателям в «перепрофилировании» бизнеса.

Это произошло после недавнего ДТП со смертельным исходом, в котором погибли 7 человек. Об этом глава Чечни сообщил 28 ноября в своём инстаграме.

28 ноября пьяный водитель на автомобиле Ford выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с «ВАЗ 21114». В результате аварии погибли семь человек, пятеро из которых были членами одной семьи.

Итак, в одно мгновение лишились жизни семь человек. Это сравнимо с крупным терактом. Я неоднократно заявлял, что нетрезвый человек за рулем представляет для общества такую же угрозу, как и самый опасный террорист.

Рамзан Кадыров, глава Чеченской республики

В 2013-ом глава республики заявлял, что «будь его воля, он бы запретил спиртное и сигареты».