Офтоп
Ольга Жигулина

Итоги-2016: Самые популярные пользователи, хэштеги и геотеги Инстаграма

1 декабря Instagram подвёл итоги 2016 года и назвал самые популярные аккаунты, хэштеги и геотеги в мире. Об этом TJ сообщили представители компании.

@visitlondonofficial

Десятку самых популярных в Инстаграме городов возглавили Нью-Йорк, Лондон и Москва. В список попали также такие города, как Сан-Паулу, Париж и Санкт-Петербург.

В списке самых популярных пользователей сервиса лидером стала певица и актриса Селена Гомес со 103 миллионами подписчиков. Ей уступили другие претенденты на лидерство — Тэйлор Свифт (93,9 миллиона), Ариана Гранде (90,3), Бейонсе (89,3) и Ким Кардашьян (88,3).

@selenagomez

Российский список лидеров возглавила актриса Настасья Самбурская (7,6 миллиона подписчиков), обогнавшая музыканта Тимати (7,4 миллиона). Третье и четвёртое место поделили ведущие «Дома-2» Ольга Бузова и Ксения Бородина (7,1 миллиона подписчиков).

@samburskaya

Самыми популярными достопримечательностями в мире по версии Instagram оказались парки развлечений Disney по всему миру, парки развлечений Universal Studios и центральный парк в Нью-Йорке. Десятку достопримечательностей замкнула московская ВДНХ.

Блок instagram недоступен

Главным инста-тегом в мире в 2016 году стал #Love, а топ русскоязычных тегов составили #москва #лето и #красота. Самым популярным эмодзи в российском сегменте Инстаграма стала пиктограмма-сердечко.

#Итоги2016