{"id":1016,"title":"\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442 \u0441 \u043f\u0430\u043a\u0435\u0442\u0430\u043c\u0438 \u0438\u043b\u0438 \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0430 \u00ab\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442\u00bb? \u041e\u0442\u0432\u0435\u0447\u0430\u0435\u0442 \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0446\u0438\u044f","url":"\/redirect?component=advertising&id=1016&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/493659-paket&placeBit=1&hash=d665c792c9ba916c0b024e1970b37a8b537b875c43a5f4e7c09b6fab2ddc8cca","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Я вам делаю рекламу, вам это нужно»: Кадыров ответил на вопросы корреспондента «Дождя» Статьи редакции

Журналисту телеканала «Дождь» Антону Желнову удалось взять небольшое интервью у президента Чечни Рамзана Кадырова после окончания послания Владимира Путина Федеральному собранию. Разговор зашёл об инстаграме политика, либералах и убийстве Бориса Немцова.

Увидев логотип телеканала «Дождь», Кадыров заметно приободрился и поздоровался с журналистами, произнеся фразу: «О! Здравствуйте, друзья! Приветствую!». Главу Чечни сопровождали председатель местного парламента Магомед Даудов и депутат Госдумы Адам Делимханов.

Желнов начал с вопроса о нашумевшем видео в инстаграме политика, на котором председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов изображён в оптическом прицеле. Журналист поинтересовался, стал ли Кадыров после замечания президента осторожнее вести свои аккаунты в социальных сетях.

Для меня замечание президента, верховного главнокомандующего — это всё. Поэтому всё, что говорит президент, я выполняю беспрекословно. Не знаю, как преподнесли это президенту, но я с иронией к этому относился. Мне прислали — я выставил.

Не стыдно бывшему председателю правительства, который отвечал за бюджет, бегать по Европе и получать копейки, и продавать интересы нашего государства.

Рамзан Кадыров

После этого речь зашла о российских либералах, к которым Кадыров «никак серьёзно не относится».

Президент понимает, что я молодой ещё. И я никак серьёзно не отношусь к либералам. Клянусь Всевышним, я к вам вообще никак не отношусь. Потому что вы даёте человеку тысячу рублей, чтобы он приехал и говорил про Кадырова плохо. Пять тысяч, три тысяч рублей. Чтобы он говорил про Кадырова. Вы же либералы, демократы, за народ, за справедливость. Вы ругаете руководство государства, Кадырова за то, что мы такие плохие. А вы такие хорошие, правильные. А вы сами делаете что?

Рамзан Кадыров

Далее Кадыров заявил, что этим интервью делает рекламу телеканалу. Он добавил, что очень удивился, увидев в кулуарах микрофон с логотипом «Дождя».

Я просто удивился, что вот «Дождь», канал, мне стало интересно. Я вам делаю рекламу, вам это нужно. Чтобы на вас смотрели, вас читали. Вам нужен Кадыров. И поэтому всё, что говорится у вас там на телевидении, в журналах, на сайтах — Кадыров, Кадыров, Кадыров. Как будто в России больше никого нет. Кадыров, Кадыров, Кадыров.

Рамзан Кадыров

Заключительные вопросы интервью касались связей подозреваемых в убийстве Бориса Немцова с Кадыровым. Политик заявил, что оппозиционера убили «враги России», так как он «никому не нужен был».

Я ещё раз заявляю, что эти люди не причастны к убийству Немцова. Немцова убили враги России, он никому не нужен был. Спросите в вашем ближнем кругу, кто его убил. Немцов не мешал сегодняшней России, наоборот, он помогал. Не хочу говорить про покойного. Если бы он был жив, я сказал бы. Такие люди, как сегодняшние оппозиционеры, нужны нам — чтобы ходили, лазили, говорили, чтобы показать обществу: вот они, наши господа защитники.

Рамзан Кадыров
0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

И поэтому всё, что говорится у вас там на телевидении, в журналах, на TJ этом вашем — Кадыров, Кадыров, Кадыров. Как будто в России больше никого нет. Кадыров, Кадыров, Кадыров.

Ответить
25
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ещё флешмобы и Хабаровск есть

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И ничё не флешмобы, а челленджи!

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Хабаровск это тебе не флешмоб

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Омск же

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Мне больше всего понравилась вот эта фраза

у меня много других преступлений, которыми я должен заниматься.

Ясно понятно

Ответить
14
Развернуть ветку
Государственный инструмент

а теперь сравните как говорит этот живой человек и его тексты в соцсетях - две больших разницы. он с трудом изъясняется по-русски, какой-то сумбур. а в твиттере - виртуоз литературного слова. как так получается? неужели такое может быть - за начальника пишут специально обученные люди. "никогда такого не было. и вот опять".

Ответить
19
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А НИКТО ВЕДЬ И НЕ ДОГАДЫВАЛСЯ
Спасибо, что открыл нам глаза.

Ответить
32
Развернуть ветку
Государственный инструмент

знаю много людей которые пишут норм, а говорят так себе.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Олег, Вы меня опередили. И знаю таких людей, и сам такой.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну так над текстом можно подумать, переписать, если не понравился. Претензия высосанная из пальца

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Может, специально обученные люди только корректируют.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Мне прислали — я выставил
Он в этом интервью прямо об этом говорит

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Он еще так оговорился забавно
Мне прислали — я полож.. выставил
положил болт на мнение общественности

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И тут нашел выход : отсутствуя - присутствовать
https://vk.com/wall279938622_129940

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не раз обращала на это внимание!

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Эмм тебя до майора лично Кадыров повысил?))

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вы ругаете руководство государства, Кадырова за то, что мы такие плохие. А вы такие хорошие, правильные. А вы сами делаете что?

Ответить
13
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

Корреспондент дождя после выборов 18го

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не стыдно бывшему председателю правительства, который отвечал за бюджет, бегать по Европе и получать копейки, и продавать интересы нашего государства.

За копейки - какой позор! Были бы нормальные деньги, а то так.... пару Бентли всего взять можно. За такие деньги работать - себя не уважать

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

КАК ЖЕ Я НИХУЯ НЕ ПОНЯЛ

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

да вообще что этот человек пытается сказать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Немцова убили враги России, он никому не нужен был.

В кои-то веки ахматяч правду сказал. Просто он не понимает, как со стороны выглядит.

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Хочется написать комментарий, но не хочется извиняться.

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Хочется написать, что искрометный юмор про извинения несколько остопиздел. Пожалуй, так и напишу.

Ответить
51
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

Хочется глупо переиначить имя. Пожалуй, Рамзанка Дыров.

Мне полегчало,извините.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Если кому-то хочется поставить лайк, но страшно, что вычислят по ip, ставьте сюда.

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Готов поспорить, если Кадыров нацепит ушки Мики Мауса , эти двое сзади, тоже себе такие же прикупят.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Что за хуерга у Рамзан Ахматыча на пальце?

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Перстень "Россия". Он его вертит на указательном пальце, когда скучно.

Ответить
29
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Загуглил, у Колесникова другая версия:
Например, президент Чечни Рамзан Кадыров, который был в этот день в очень благодушном настроении. Даже рассказал, что это за устройство у него на указательном пальце левой руки, напоминающее часы. Оказалось, это электронный счетчик:
— Чтобы считать количество упоминаний пророка во время молитв.

http://www.kommersant.ru/doc/2596250

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ахахах

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вот зря я так, ради коммента в тж, я готов - оставить свои дела, открыть ноут, посерфить тж минут 5, и написать коммент. А встать и сделать за 5 минут намаз ради Аллаха я не могу. Кому я поклоняюсь?!

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Алахах

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18
Развернуть ветку
Государственный инструмент

На счетчике есть 2 кнопки - прибавления молитв и сброс. Имеется маленький дисплей на котором видно количество произнесенных молитв.
Технологии

Ответить
26
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А может это убитых журналистов и политиков считать?

Ответить
–3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А сбрасывать молитвы не грешно?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

из хлебного мякиша немодные уже походу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Будущий президент РФ как-то особенно активен в последнее время. Что-то намечается?

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Дядьки у него за спиной сами перепуганные - глаза бегают, на Рамзана косятся. И что-то мне подсказывает, что боятся они именно его.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ага, прикольно смотреть, как ждут реакции вожака: нужно хмуриться, или смеяться? Но один догадливый, когда услышал "аккаунт в инстаграмме", сразу заулыбался, знает, что Кадыров не будет агрится на это. Я бы этому ещё пару автомобилей подарил на месте Кадырова.

Ответить
20
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Даудов-то? Он заулыбался на вопрос «Вы стали осторожнее вести аккаунт в инстаграме?»
Потом он же пропалил, что там девушка пишет в своём телефоне, убедился, что всё ок и успокоился.
А вот его немигающий взгляд в затылок Кадырова в момент обсуждения причастности его друзей к убийству Немцова довольно забавен.
Он ещё и кивает на некоторые фразы, как бы соглашаясь.
А после слов о воинах и героях возносит глаза к потолку и какое-то время не двигается вообще - уж не накручивал ли счётчик упоминаний пророка в тот момент ?

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

прикольно смотреть, как ждут реакции вожака: нужно хмуриться, или смеяться?
напомнило

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Для того и ходят с ним. Но, как видно, не на всех это работает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

почему?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я думаю, что дело не в чертах лица, а тупо в образе, сложившимся в голове

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

сложившемся*

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Так бояться то чего?
У отца товарищ обе чеченские прошел(соответсенно людей убивал неоднократно), двухметровый верзила с такими же сложными щщами только без бороды. Милейший человек на самом деле

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Черт, он такой толстый тролль, что аж противно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А как же бодипозитив?

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Бля, но видео угарное. Они с такими длинными бородами, очень забавно выглядят. Все трое...😂😂 очень органично смотрятся наряду с другими губернаторами и с аппаратом правительства.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

потому что чечня - это круто

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Видео не смотрел, но по тексту (спасибо автору заметки) - чисто нейтральное мое мнение, нормально отпесделся.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

посмотри, там полвидео только рассказали

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Интересно стало вдруг, по какому принципу известные личности выбирают костюм (или его отсутсвие) для встреч с президентом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да почему он говорит как астматик со сломанной челюстью. Что за неуважение к собеседникам в конце то концов!?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Может он астматик со сломанной челюстью?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Про Немцова начал неплохо, а закончил какой-то белибердой про воинов, которых знает лично и которые подозреваемые, но при этом делом не интересуется. Гм.

Ответить