Офтоп
Вадим Елистратов

Motorola отказалась от выпуска «умных» часов на неопределённый срок

Представители компании Lenovo, которой принадлежит бренд Moto, заявили, что в ближайшее время не планируют продолжать выпуск линейки «умных» часов Moto 360.

Moto 360

Несмотря на то, что Moto 360, в отличие от большинства «умных» часов на Android, стали знаковым продуктом из-за своего дизайна, компания Lenovo не планирует выпускать новых устройств этой линейки к выходу Android Wear 2.0 в 2017 году.

По словам главы разработки продуктов Moto Шакила Барката (Shakil Barkat), компания не чувствует достаточной «тяги» на рынке, чтобы выпускать новые часы.

Носимые устройства не стали настолько массовым продуктом, чтобы мы хотели выпускать их ежегодно.

Шакил Баркат, представитель Moto

Баркат считает, что компания всё ещё может вернуться к выпуску подобных устройств, но не в ближайшее время.

Мы верим в потенциал техники, носимой на запястье. Наверняка наступит момент, когда подобные устройства смогут предложить пользователям больше, чем они способны сейчас.

Шакил Баркат, представитель Moto

Как отмечает The Verge, в 2016 году рынок «умных» часов значительно замедлился, и многие производители даже не стали обновлять линейки своих устройств.

Даже сама Google отложила выпуск Android Wear 2 с осени 2016-го на 2017 год. Moto 360 получат обновления до новой версии ОС, а самые первые «умные» часы компании — нет.