{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Motorola отказалась от выпуска «умных» часов на неопределённый срок Статьи редакции

Представители компании Lenovo, которой принадлежит бренд Moto, заявили, что в ближайшее время не планируют продолжать выпуск линейки «умных» часов Moto 360.

Moto 360

Несмотря на то, что Moto 360, в отличие от большинства «умных» часов на Android, стали знаковым продуктом из-за своего дизайна, компания Lenovo не планирует выпускать новых устройств этой линейки к выходу Android Wear 2.0 в 2017 году.

По словам главы разработки продуктов Moto Шакила Барката (Shakil Barkat), компания не чувствует достаточной «тяги» на рынке, чтобы выпускать новые часы.

Носимые устройства не стали настолько массовым продуктом, чтобы мы хотели выпускать их ежегодно.

Шакил Баркат, представитель Moto

Баркат считает, что компания всё ещё может вернуться к выпуску подобных устройств, но не в ближайшее время.

Мы верим в потенциал техники, носимой на запястье. Наверняка наступит момент, когда подобные устройства смогут предложить пользователям больше, чем они способны сейчас.

Шакил Баркат, представитель Moto

Как отмечает The Verge, в 2016 году рынок «умных» часов значительно замедлился, и многие производители даже не стали обновлять линейки своих устройств.

Даже сама Google отложила выпуск Android Wear 2 с осени 2016-го на 2017 год. Moto 360 получат обновления до новой версии ОС, а самые первые «умные» часы компании — нет.

0
17 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль
Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вернее даже так: самое умное решение на рынке умных часов

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Отражение забыл.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Чёёёрт, кажется мои диваны снова можно покупать
https://vc.ru/p/smart-watch

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

визуально мне они больше нравятся чем Apple Watch, конечно.
хотя, это - чистой воды вкусовщина.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

только больно уж гигантские

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

чистой воды вкусовщина

Спорят только о вкусах.

--

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я так и не увидел ни единой причины носить на руке дубль смартфона, который надо каждый день заряжать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я продолжаю пользоваться Apple Watch из-за уведомлений.

Возможность отличить важное сообщение от спам-письма, не доставая телефон из кармана, всё-таки дорогого стоит.

Плюс, это реально клёвый фитнес-трекер.

Но жить без всего этого можно прекрасно, конечно.

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Каждый день часы заряжать или в таком ритме долго держатся?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Полтора-два дня. Я не сплю в них, так что просто по вечерам бросаю на зарядку, а утром снимаю.

Время работы и сама необходимость их заряжать никаких неудобств не доставляют. За два года использования часы всего раза четыре садились в дороге.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

полтора-два дня? привет от самсунга.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Иван, Вы о чём? Такая же автономность у моих Gear S2.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

От полтора дня мало толка, 2 дня с трудом иногда дотягивают. Если рассматривать это устройство, нужно готовиться к тому, что заряжать каждый день.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

после последнего обновления стали работать 2,5 дня без напряга

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Смартуоч юзаю вот для чего:

1. Уведомления. В большинстве случаев доставать дивайс не нужно. Иногда для ответа достаточно наговорить и отослать сообщение.

2. Как обычные часы. Время, номер дня и день недели. В том числе в темноте, ибо у смартуотчей есть подсветка.

3. Шаги, сердцебиение. Узнал о себе кое-что новое и полезное. Например, что могу запросто, без намёка на усталость, пройти 16,000 шагов (веду максимально возможно малоподвижный образ жизни). Или что могу не ощущать сердцебиение ударов так в 120-130, но обычно у меня идеальный пульс (в 53 с почти со всеми вредными привычками).

4. Быстрая подсветка в темноте как фонариком. Есть спецприложение.

5. Таймер. Ну, ооочень удобно. Можно и плафону сказать: «Окей, Гугл! Таймер на 30 минут». Но не везде и всегда сподручно носить с собой плафон. Например, когда готовлю хавчик, просто говорю: «Часики! Таймер через 10 минут». Разница реально значима и приятна.

6. Голосовые заметки. Они оказались на удивление качественные. Надо только выработать привычку.

7. Мониторинг сна. Почти всегда люди узнают, что их сон далеко не такой, каким они его представляют.

--

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ждем скидоны на вторую модель.

Ответить