Офтоп
Николай Чумаков

Тысячи пользователей Фейсбука поддержали девушку, получившую «слишком дешёвое» обручальное кольцо

28 ноября девушка Ариэль Дезир Макрей (Ariel Desiree McRae) рассказала в Фейсбуке о продавщице, которая назвала обручальные кольца, выбранные её мужем, слишком дешёвыми. Пользователи социальной сети поддержали пару и принялись делиться собственными историями о замужестве.

Ариэль Дезир Макрей с мужем

В сообщении Ариэль упомянула, что они с мужем зарабатывают не так много и она не планировала покупать кольцо. Однако он настоял на этом, поэтому они вместе отправились в ювелирный магазин. Там пара присмотрела кольца за 130 долларов.

Пока мы оформляли заказ, одна продавщица сказала другой: «Ты можешь поверить, что кто-то покупает это в качестве обручального кольца? Как жалко».

Ариэль Дезир Макрей

Девушка добавила, что после этой фразы её муж очень расстроился. Он изменился в лице и постоянно спрашивал, точно ли ей нравятся кольца и не передумала ли она выходить за него замуж.

Мне хватило сил ответить ей: «Важно не само кольцо, а любовь того, кто его покупает».

Ариэль Дезир Макрей

Оставшуюся часть сообщения она посвятила рассуждениям о современной любви и тому, как материальные отношения стали важнее чувств. Его подхватили другие пользователи соцсети, а после и крупные зарубежные издания. Сейчас у записи 62 тысячи лайков и 52 тысячи репостов. Теперь Ариэль пишет другие посты, рассказывая о том, как они с мужем познакомились.

@arielunderthesea2013

Под оригинальным сообщением набралось более 300 комментариев. Большая часть посвящена тому, как люди не замечают финансовых проблем и строят любовь на уважении друг к другу.

Полностью вас понимаю. Мой муж копил деньги, чтобы подарить то кольцо, которое я хотела. После он сделал мне предложение и мы отправились в местный магазин Walmart. Там был большой выбор, но мы взяли то, что стоило 200 долларов. Он говорил, что мне необязательно принимать кольцо, но я отказала. Дело не в деньгах.

Катрина Харрис

Мои бабушка с дедушкой поженились, используя жевательную резинку вместо обручального кольца. И они были счастливы! Оставшуюся жизнь они прожили в браке и верности друг другу.

Карри Лав

Моё обручальное кольцо стоило 15 долларов на eBay. Кого это волнует? Я влюблена, а ещё у меня есть другое кольцо за три тысячи долларов, оставшееся от бабушки.

Пэрис Роч

Незнакомые люди со всего мира продолжают писать слова поддержки в адрес пары. Они порицают слова продавщицы и просят Ариэль и её мужа не принимать ситуацию близко к сердцу.

5 декабря девушка поблагодарила всех, кто встал на её сторону и написал теплые комментарии под записью.

Я получила много позитивных комментариев и очень благодарна за те истории, которыми вы поделились со мной.

Ариэль Дезир Макрей