Офтоп
Николай Чумаков

Бывший редактор Bloomberg запустил издание в стилистике Snapchat

Бывший редактор издания Bloomberg Джошуа Топольски запустил собственный портал The Outline, посвященный новостям и оформленный в стиле приложения Snapchat. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

По словам Топольски, он попытается построить издание с актуальными новостями и историями о реальных людях, которое бы понравилось читателям The New Yorker и BuzzFeed. Автор не раскрывает инвесторов, которые выделили на развитие идеи 5 миллионов долларов.

На главной странице опубликованы статья о феминизме в современных сериалах и разбор вопроса о том, могли ли хакеры повлиять на выборы президента США в 2016 году.

Мы сосредоточили наше внимание на трёх темах: власть (кто он, кто его выбрал и как они это сделали), культура (как мы живём и общаемся) и будущее (куда мы идём).

Джошуа Топольски, приветственное сообщение на сайте

Топольски ориентируется на то, что многие современные пользователи читают интернет-заметки с мобильных устройств. Для этого материалы и рекламные баннеры расположены вертикально на всю ширину страницы.

Такой подход напоминает интерфейс приложения Snapchat: заголовки статей стоят очертанием на фоне картинки, а для открытия нужно свайпать, а не листать. Некоторые новости сопровождаются тематическими смайликами в стиле «эмодзи».