Офтоп
Николай Чумаков

Жители Хакасии сняли падение метеорита в районе Саяногорска

6 декабря жители республики Хакасии сообщили о метеорите, пролетевшем над городом Саяногорск. Об этом пишет «Хакасия-Информ».

Сообщения о светящемся объекте появились вечером 6 декабря. Некоторым жителям удалось заснять вспышку в небе на видео. Яркое свечение заметили в нескольких частях республики. Очевидцы сообщили, что через 2 минуты после неё был слышан грохот. А также добавили, что из-за этого прерывалось вещание телевизоров и домашних телефонов.

Озарило все как днем! Вообще не пойму, что это? Солнце так не светит?! После был взрыв, где-то далеко но гул стоял. Я видел, как падают звезды, но это... Я не знаю, как передать: из маленькой точки над моей головой, это превратилось в шар больше чем машина!

очевидец

МЧС Хакасии опубликовало комментарий, который сначала появился на сайте ведомства, а затем был удалён.

Светящийся объект (предположительно, метеорит) сгорел в плотных слоях атмосферы, что сопровождалось яркой вспышкой и характерным звуком.

сообщение МЧС Хакасии

Вскоре на канале «Первого городского телевидения Саяногорска» появился ролик с обращением представителя администрации. По его словам, промышленные или социальные объекты разрушены не были.

25 октября похожий случай произошёл в Бурятии: местные жители сняли на видео падения метеорита в районе озера Байкал.