Женщины Бейрута в свадебных платьях вышли протестовать против закона об изнасилованиях Статьи редакции

6 декабря женщины Бейрута вышли протестовать против закона об изнасилованиях, согласно которому нападавший может избежать наказания, если женится на жертве. Активистки надели свадебные платья и повязки на глаза с пятнами крови, передаёт CTV News.

Закон действует на всей территории Бейрута с 40-х годов. Недавно, в связи с избранием нового президента, правительство начало обсуждать его отмену. До этого пост главы государства пустовал в течение 2,5 лет, пока к власти в конце октября 2016 года не пришёл 81-летний Мишель Аун от организации «Хезболла».

В связи с этим активистки настроены крайне оптимистично. Они несколько лет пытаются опротестовать статью, по которой мужчина может избежать 7 лет тюрьмы за изнасилование, если женится на жертве.

Я представила, что было бы, если бы изнасиловали меня. Мои будущие дети спросили бы: «Мама, как ты познакомилась с папой?». И я бы ответила: «Я вышла за мужчину, который меня изнасиловал!».

Хайям Бейкер, одна из участниц акции

Протестующие считают, что закон нарушает права женщин по всей стране. Однако многие граждане Ливана уверены, что брак помогает девушкам сохранить свою честь и достоинство семьи.

Некоторые члены парламента уверены, что стоит изменить статью, но оставить решение о свадьбе за членами семьи жертвы. Окончательное решение будет вынесено на заседании в среду 7 декабря.

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 19, "likes": 51, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 38270, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 06 Dec 2016 22:23:57 +0300", "is_special": false }
0
19 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Экологический татарин

24

Изнасиловал-женись.. Я много всякой хуйни слышал и думал ничему уже не удивлюсь, но это такая лютая дичь, что слов нет

Ответить

Экологический татарин

Valeri
7

<Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их..>

"И застанут их"

Обожаю это говно

Ответить

Индивидуальный

Leonid
26

Не пойман - не муж

Ответить

Фирменный месяц

Leonid
3

я так думаю, этот закон следствие другой дичи, типа "не-девственница без мужа человеком не является"

может быть когда-то так пытались даже защитить изнасилованных...
при этом не переставая считать их бесправными зверятками.

Но уж сейчас-то, конечно, надо от первоистока избавляться.

Ответить

Дипломатический волк

Leonid
2

На Кавказе не лучше местные законы и обычаи

Ответить

Тяжелый паук например

17

Кстати, отличная идея законопроекта для Мизулиной. И духовность повысится, и рождаемость.

Ответить

Условный будильник

Евгений
5

В добавок мировая практика.

Ответить

Экологический татарин

Евгений
2

Тетя Лена увидела твой коммент, и внутри ее головы обезьянка вновь стукнула в тарелки

Ответить

Сегодняшний звук

Евгений
1

Он шутит, если что!

Ответить

Программный рубин

4

Сейчас где-то заплакал один пикапер

Ответить

Сегодняшний звук

Антон
1

Ебу и плачу, господа©

Ответить

Специфический жар

4

А чё так можно было?

Ответить

Личный волк

2

Так у них значит нет такой проблемы как френдзона - нравится тебе тян, не обращает внимания, изнасиловал и она твоя навеки. Осталось выяснить разрешено ли многоженство...

Ответить

Кожаный Никита

Человеческий
0

Скорее всего разрешено

Ответить

Психический глобус

Человеческий
0

Ебу кого хочу - законом не запрещено, на 95% безопаснее, чем в кафирских странах.

Ответить

Невинный ихтиандр

0

Прочитал сначала как «вышли протестировать»

Ответить

Чудесный Гоша

0

Возможно, идиотский вопрос, но может ли в Бейруте жертва насилия отказаться от брака с насильником? Или ее родственники заставляют?

Ответить

Комментарий удален

Корпоративный пришелец

0

И как теперь Забеги невест у нас понимать?

Ответить