Офтоп
Григорий Вольгин

«Pen-Pineapple-Apple-Pen», Dude Perfect и караоке с Адель: YouTube выбрал популярные видео 2016 года

Видеохостинг YouTube представил 10 самых популярных видео 2016 года. В список попали хит японского комика Piko-Taro «Pen-Pineapple-Apple-Pen», трюки с бутылкой воды от команды Dude Perfect и выпуск шоу Carpool Karaoke с певицей Адель.

10. Зомби-апокалипсис в США (21 874 933 просмотра)

В апреле YouTube-канал Cabot Philips опубликовал видео, в котором два американца разыграли свою сестру, когда везли её домой после операции по удалению зуба мудрости.

Пользуясь тем, что сестра находится под действием сильного анестетика, молодые люди с помощью заранее записанных объявлений по радио, SMS и голосовых сообщений от родителей создали у неё впечатление, что в США начался зомби-апокалипсис. Кроме того, молодые люди спрашивали жертву розыгрыша, что им следует взять с собой: кошку или собаку, грабли или ружья, шоколадный торт или пирог с посыпкой.

9. Полёт из Дубая в Нью-Йорк за 21 тысячу долларов (26 730 267 просмотров)

Блогер Кейси Нейстат собирался лететь из Дубая в Нью-Йорк бизнес-классом, но авиакомпания Emirates неожиданно предложила ему полететь первым классом, билет на который стоит 21 тысячу долларов.

Нейстат снял на камеру удобства, которые предлагают пассажирам за эту сумму: закрывающиеся шторки, превращающие кресло в каюту, выдвижной мини-бар, большой телевизор с сенсорным экраном и пультом управления, кресло-кровать, огромный выбор блюд и душевая кабина.

8. Джон Оливер о Дональде Трампе (30 774 775 просмотров)

В феврале был опубликован выпуск шоу Last Week Tonight Джона Оливера, который был посвящён кандидату в президенты США от Республиканской партии Дональду Трампу. Разобрав новоиспечённого политика на составляющие части, ведущий в прямом эфире назвал его пустышкой, лицемером, ханжёй и даже провальным бизнесменом.

7. Пародия Ченнинга Татума на Бейонсе

В эфире шоу Lip Sync Battle актёр Ченнинг Татум представил забавную пародию на Бейонсе и ее клип «Run the World (Girls)». В финале выступления к нему присоединилась сама певица, которая исполнила вместе с Татумом несколько завершающих движений.

Видео на официальном канале недоступно для просмотра жителям России.

6. Броски бутылок с водой (41 994 798 просмотров)

В июле команда Dude Perfect опубликовала видео, в котором продемонстрировала невероятные трюки с бросанием бутылок.

Ребята продемонстрировали 15 подряд переворотов с бутылкой, забили её в лунку для гольфа и забросили на высокую стремянку.

5. Девочка поёт и играет на укулеле (46 477 913 просмотров)

12-летняя Грейс Ван дер Вал покорила зрителей и судей шоу «America's Got Talent», сыграв на укулеле и спев оригинальную песню «I Don't Know My Name». Неудивительно, что девочка стала победительницей 11 сезона передачи, а один из членов жюри Саймон Коуэлл назвал её «новой Тейлор Свифт».

4. Роналду в теле подростка (57 190 152 просмотра)

В преддверии чемпионата Европы по футболу, Nike выпустил ролик с португальцем Криштиану Роналду, в котором он сталкивается с подростком и меняется с ним телами.

После этого школьник становится звездой мирового масштаба и использует тело Роналду, чтобы добиваться успехов, а португалец в облике подростка должен пройти путь от школьной команды до сборной Англии, продемонстрировав своё упорство и трудолюбие.

3. Что в хвосте у гремучей змеи? (59 543 752 просмотра)

Американский канал «What's inside» в апреле опубликовал ролик «What's inside a Rattlesnake Rattle?», в котором отец с сыном вскрывают хвост гремучей змеи и рассказывают о том, что там находится.

2. «У меня есть ручка, у меня есть ананас» (95 375 205 просмотров)

В августе японский комик, музыкант и диджей Кацухико Косака, выступающий под псевдонимом Piko-Taro, выпустил видео под названием «Pen Pineapple Apple Pen».

В нём он поёт о том, что если соединить ручку и ананас, а затем ручку и яблоко, то получится «ручко-ананасово-яблочная ручка».

1. Караоке с Адель (135 868 914 просмотров)

Самым популярным видео года стал выпуск «автомобильного караоке» Джеймса Кордена, в котором приняла участие Адель. На шоу 27-летняя певица исполнила свои самых популярные треки — «Hello», «Someone Like You», «All I Ask» и «Rolling in the Deep» , а также песни Spice Girls и Ники Минаж.